LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
Lotto 120 Bellandi Giorgio - W. Benjamin, 1976
Acquaforte 25x32 cm, firma e anno in basso a destra, tiratura 31/65 in basso a sinistra -
Lotto 121 Battaglia Xante - Senza titolo
Olio su tela 24x32 cm -
Lotto 122 Maggioni Umberto - Senza titolo
Incisione 38x21 cm, firma, titolo e anno in basso. -
Lotto 123 Maggioni Umberto - Senza titolo
Incisione 37x25 cm, firma e tiratura in basso. -
Lotto 125 Baccarin Antonio - Senza nome, 2005
Arrotolamento di fibre composite e acrilico su tela
30x40 cm, firma titolo e anno al retro.
Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 126 Baviéra Henri - Senza titolo, 1971
Serigrafia 50x70 cm, firma e anno in basso a destra, tiratura 29/90 in basso a sinistra -
Lotto 127 Challanger Michael - Cubic, 1974
Serigrafia 80x60 cm, firma in basso a destra, tiratura 51/60 in basso a sinistra -
Lotto 128 Garvayo Manolo - Manolo Garvayo 3 Acquaforti
Cartella composta da n.3 acquaforte 50x70 cm, firmate in basso a destra, titolo in basso al centro e tiratura 2/60 in basso a sinistra.
In c artella originle.
Edizione Studio Gibralfaro (Verona) - Giugno 1979. -
Lotto 129 Dufy Raoul - Senza titolo
Acquaforte 22x31 cm; firma in basso a destra, tiratura Pda in basso a sinistra. -
Lotto 130 Grignani Franco - Senza titolo
Serigrafia 43x60 cm, firma in basso a destra, tiratura P.A. in basso a sinistra -
Lotto 131 Dalmastri Giugni Jacopo - Senza titolo, 1986
Incisione 13x12 cm, firma in basso a destra, tiratura 1/10 in basso al centro. -
Lotto 132 Galimberti Maurizio - Christo Ready Made D'Affezione, 2008
Polaroid ready made 18x15 cm; firma e firma di Christo al retro.
Opera registrata presso l'Archivio Nordest (Seregno) al n. 3790.
Provenienza: Collezione privata (Ferrara).