LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
Lotto 105 Ligabue Antonio - La terra e il contadino, 1967
Puntasecca 37,5x28 cm; firma in lastra.
Editore Martello, Milano
Stampatore Sommaruga, Verona. -
Lotto 107 Spatola Adriano - Raccomandata
Tecnica mista e collage su carta 16x20 cm, firma in basso a destra.
Provenienza: collezione Toni De Rossi (Verona). -
Lotto 109 Braun Theo - Senza titolo
Incisione all'acquatinta 28x52 cm; firma in basso a destra, tiratura 1/12 in basso a sinistra. -
Lotto 110 Ghermandi Quinto - Senza titolo
Incisione 20x30 cm, firma in basso a destra, tiratura P.A. in basso a sinistra -
Lotto 111 Ghermandi Quinto - Senza titolo
Lotto 112 Ando Tadao - Senza titolo
Tecnica msita su carta 13x19 cm; firma in basso al centro. -
Lotto 114 Ando Tadao - Senza titolo
Tecnica mista su carta 13x19 cm -
Lotto 115 Pasotto Paolo - C'è dell'altro oltre acqua
Serigrafia 70x100 cm -
Lotto 116 Annigoni Pietro - Leggende ovidiane
Acquaforte 50x70 cm -
Lotto 117 Aubertin Bernard - Volture brulèe, 2010
Modellino bruciato su tavola 21,5x30 cm, firma e data al retro. -
Lotto 118 De Vity Antonio - Parigi
Olio su tavola 40,5x20,5 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 119 Bellandi Giorgio - Segantini
Acquaforte 20x30 cm, firma in basso a destra, tiratura 40/
40 in basso a sinistra