LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
Lotto 75 Pasotto Paolo - Fra la luce e la tenebra
Serigrafia 70x100 cm -
Lotto 76 Bonetti Beppe - Tre opere grafiche, 1987
Cartella composta da n.3 serigrafie 50x70 cm; firmate e numerate tiratura 41/100.
In cartella originale.
Provenienza: collezione Toni De Rossi (Verona). -
Lotto 77 Pasotto Paolo - Paesaggio azzurro
Serigrafia 70x100 cm -
Lotto 78 Bruscia Carlo - Cinque incisioni di Carlo Bruscia, 1976
Cartella composta da n.5 incisioni 29x49 cm -
Lotto 81 Ceroli Mario - L'Orologio, 1971
Calcografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 17/120 in basso a sinistra. -
Lotto 82 Attardi Ugo - Il viaggiatore, 2004
Incisione 51,50x43 cm; firma in basso a destra, tiratura 160/200 in basso a sinistra. -
Lotto 83 Baj Enrico - Senza titolo
Serigrfia e collages 70x100 cm, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra -
Lotto 84 Baj Enrico - Senza titolo
Serigrafia e collages 70x100 cm, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. -
Lotto 85 Pace Achille - Senza titolo, 2012
Tecnica mista su carta 22x30 cm, firma e anno in basso a destra. -
Lotto 86 Selden Roger - Senza titolo
Olio su carta 68x48 cm -
Lotto 87 Ghermandi Quinto - Foglia
Scultura in bronzo fusione a cera persa 12x42x30 cm.
Lotto 88 Donadel Bruno - Paesaggio
Olio su faesite 59x43cm, firma in basso a destra.