LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
Lotto 58 Haagmans - Senza titolo, 1984
Serigrafia 35x48 cm, firma in basso a destra, tiratura 3/25 in basso a sinistra -
Lotto 59 Michele Cascella - Cascella, il piatto dell'anno, 1973
Piatto in ceramica, ed. Bolaffi Arte.
In cofanetto originale
Lotto 60 Haagmans - Senza titolo, 1984
Serigrafia 35x49 cm, firma in basso a destra, tiratura 4/10 in basso a sinistra -
Lotto 61 Haagmans - Senza titolo, 1985
Serigrafia 35x49 cm, firma in basso a destra, tiratura 35/60 in basso a sinistra -
Lotto 62 Carena Felice - Senza titolo, 1958
Acquarello su carta 29,50x21 cm; firma in basso a destra, anno al centro.
Provenienza: Collezione Sommaruga -
Lotto 63 Ghermandi Quinto - Incontro con la terra di Virgilio
Cartella composta da n. 6 litografie 35x50 cm, firmate in basso a destra, tiratura 39/100 in basso a sinistra entro cartella originale.
Edizione Cartiere Fedrigoni (Verona) - 1981 -
Lotto 64 Cannella Pizzi Piero - Disegno per andare via, '80
Tecnica mista su carta 24x34 cm, firma e titolo in basso. -
Lotto 65 Chin Hsiao - Senza titolo
Serigrafia 50x70 cm, firma in basso a destra, tiratura Pa in basson a sinistra. -
Lotto 69 Fioroni Giosetta - Roma
Acquaforte 25x35 cm; firma e tiratura in basso, timbro a secco Trina Stamp. -
Lotto 70 Nativi Gualtiero - L'Incubo
Xilografia 46x65 cm; firma in basso a destra, tiratura 152/200 in basso a sinistra. -
Lotto 73 Bellandi Giorgio - Segantini
Acquaforte 20x30cm, firma in basso a destra, tiratura 32/40 in basso a sinistra -
Lotto 74 Pirandello Fausto - Figure
Litografia 60x40 cm, firma in basso a destra, tiratura 167/300 in basso a sinistra.