LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
Lotto 46 Cracking Art - 6 soggetti
Serigrafia materica 56x76 cm -
Lotto 47 Morlotti Ennio - Cactus, 1974
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. -
Lotto 48 De Poli Fabio - Il Barbiere, 1992
Serigrafia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 17/150 in basso a sinistra. -
Lotto 49 Piccoli Sergio - Senza titolo
Incisione 24x24 cm, firma in basso a destra, tiratura 18/50 in basso a sinistra. -
Lotto 50 Schifano Mario - Senza titolo
Serigrafia 100x70 cm, firma in basso a destra, tiratura 90/200 in basso a sinistra. -
Lotto 51 Schifano Mario - Senza titolo
Serigrafia 70x100 cm, firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra -
Lotto 52 Ghermandi Quinto - Senza titolo
Incisione 50x70 cm, firma in basso a destra, tiratura VII/XV in basso a sinistra. -
Lotto 53 Ghermandi Quinto - Senza titolo
Incisione 50x70 cm, firma in basso a destra, tiratura X/XV in basso a sinistra -
Lotto 54 Viviani Vanni - Guscio d'amore, 1999
Incisione 49,50x69,50 cm; firma in basso a destra, tiratura 14/100 in basso a sinistra. -
Lotto 55 Ghermandi Quinto - Senza titolo
Scultura in bronzo fusione a cera persa 46x27 cm.
Provenienza: Collezione Sommaruga. -
Lotto 56 Floreani Roberto - Devozioni, 1991
Tecnica mista su tela e legno, 48,5 x 48,5 cm.
Firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 57 Demetz Peter - La scoperta, 2015
Incisione 31x21 cm; firma in basso a destra, tiratura Pda in basso a sinistra.