LAST CHANCE TO BID - ASTA 9

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

LAST CHANCE TO BID - ASTA 9

mercoledì 24 novembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 349 al 360 di 366
  • Masaniello Luschi - Il Maroccone, 1967
    Lotto 466

    Masaniello Luschi - Il Maroccone, 1967
    Olio su tavola 50x70 cm; firma in basso a destra, firma, titolo e anno al retro.

  • Fontana Franco - Paesaggio
    Lotto 467

    Fontana Franco - Paesaggio
    Difetti: presenta lievi segni di usura.
    Provenienza: collezione privata (Milano).

  • Da Norcia Paolo - Mercatino
    Lotto 468

    Da Norcia Paolo - Mercatino
    Serigrafia polimaterica 35x20 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

  • Da Norcia Paolo - Torrioni saraceni
    Lotto 469

    Da Norcia Paolo - Torrioni saraceni

  • Da Norcia Paolo - Golf
    Lotto 470

    Da Norcia Paolo - Golf

  • Da Norcia Paolo - Regata
    Lotto 471

    Da Norcia Paolo - Regata

  • Viviani Vanni - Senza titolo
    Lotto 472

    Viviani Vanni - Senza titolo
    Litografia acquerellata 20x29,50 cm; firma in basso al centro.

  • Mellone Dario - Metropolitana
    Lotto 474

    Mellone Dario - Metropolitana
    Olio su tela 35x50 cm

  • Longfils Enrico - Donna sul mare, 1988
    Lotto 484

    Longfils Enrico - Donna sul mare, 1988
    Olio su cartone 42x22 cm; firma in alto a destra, firma, titolo e anno al retro.

  • Boschi Dino - Lo sguardo del pallone, 1966
    Lotto 485

    Boschi Dino - Lo sguardo del pallone, 1966
    Litografia 46x65 cm; firma, anno e tiratura in basso.

  • Ghermandi Quinto - Senza titolo, 1970
    Lotto 486

    Ghermandi Quinto - Senza titolo, 1970
    Litografia 50x70 cm, firma in basso a destra, tiratura P.D.S. in basso a snistra

  • Ghermandi Quinto - Senza titolo
    Lotto 487

    Ghermandi Quinto - Senza titolo
    Litografia 50x70 cm, firma in basso a destra, tiratura 27/30 in basso a sinsitra

Lotti dal 349 al 360 di 366

LAST CHANCE TO BID - ASTA 9

  • 24 novembre 2021 ore 10:30 Sessione 1 (2 - 258)
  • 24 novembre 2021 ore 14:30 Sessione 2 (259 - 493)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000