LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
Lotto 387 Verniere Jacques - Senza titolo
Litografia 34x25 cm; firma in basso a destra, tiratura 4/30 in basso a sinistra. -
Lotto 388 Monsù Bernardo (attribuito) - Purificazione del tempio
Incisione 50x70 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 98/99 in basso a sinistra. -
Lotto 389 Ajmone Giuseppe - Figura
Lotto 390 Cazzaniga Giancarlo - Paesaggio
Litografia 47x65 cm; firma in basso a destra, tiratura AL in basso a sinistra. -
Lotto 391 Capocchini Ugo - Nudo di schiena
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lotto 392 Annigoni Pietro - Senza titolo
Incisione 25x15,5 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra -
Lotto 394 Cazzaniga Giancarlo - Senza titolo
Tempera su cartoncino 80x100 cm -
Lotto 395 Banchieri Giuseppe - Senza titolo, 1967
Incisione 28x39 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 48/75 in basso a sinistra. -
Lotto 396 Adami Valerio - Valencia, 1982
Litografia su carta Arches 95x60 cm; firma in basso a destra, tiratura HC in basso a sinistra. -
Lotto 398 Ghitti Franca - Senza titolo
Cartella composta da n.5 serigrafie 50x70 cm -
Lotto 399 Tadini Emilio - Senza titolo - Senza titolo
Lotto di n.2 disegni 13x18 cm cad. -
Lotto 400 Germanà Mimmo - Senza titolo, 1990
Olio su tela 48,5x70 cm; firma e anno al retro.
Opera registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mimmo Germanà al n.461211T90.