LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
Lotto 19 Rossetto Walter - Senza titolo
Serigrafia 49x74 cm; firma in basso a destra, tiratura 9/50 in basso a sinistra. -
Lotto 21 Annigoni Pietro - Lettera a un amico, 1974
Libro d'arte composto da n. 12 acquaforti 38x38 cm, tutte firmate a lapis.
Ed. di 70 esemplari, es. antilettera.
Edizione di Renzo Sommaruga, 1974. -
Lotto 22 Foujita Tsuguharu - Senza titolo, 1923
Incisione su carta 40x31 cm -
Lotto 23 Ghermandi Quinto - Senza titolo
Olio su tela 50x60 cm -
Lotto 24 Hokusai Katsushika - Senza titolo
Xilografia su carta giapponese 18,30x25,50 cm -
Lotto 25 Hokusai Katsushika - Senza titolo
Xilografia su carta giapponese 19x13,50 cm -
Lotto 26 Rognoni Franco - Tartaruga
Incisione 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura 58/100 in basso a sinistra. -
Lotto 27 Rognoni Franco - Parigi
Litografia 35x50 cm -
Lotto 28 Nativi Gualtiero - Composizione
Acquaforte 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura 79/90 in basso a sinistra. -
Lotto 29 Paulucci Enrico - Torino
Olio su tela 20x15 cm -
Lotto 30 Tomiolo Eugenio - Senza titolo, 1975
Incisione 31,50x49 cm; firma in basso a destra; tiratura Pda in basso a sinistra. -
Lotto 31 Tomiolo Eugenio - Senza titolo, 1972
Incisione 31,50x49 cm; firma in basso a destra; tiratura Pda in basso a sinistra.