LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
Lotto 266 Ghermandi Quinto - Senza titolo
Incisione 60x40 cm; firma in basso a destra, tiratura 30/30 in basso a sinistra. -
Lotto 267 Aricò Rodolfo - Senza titolo, 1965
Tecnica mista su carta 70x100 cm; firma e anno in basso a destra.
Provenienza: collezione Toni De Rossi (Verona). -
Lotto 270 Guidi Virgilio - Senza titolo
Incisione 20x29,50 cm; firma in basso a destra, tiratura 2/10 in basso a sinistra. -
Lotto 272 Gromaire Marcel - Senza titolo
Acquaforte 17,50x14 cm; firma in basso a destra -
Lotto 273 Radicioni Max - Senza titolo, 1973
Incisione 56,50x41 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. -
Lotto 274 Tomiolo Eugenio - Senza titolo, 1972
Incisione 31,50x49 cm; firma in basso a destra; tiratura Pda in basso a sinistra. -
Lotto 277 Possenti Antonio - Caffè 900, 1977
Incisione 37x49 cm; firma in basso a destra, tiratura 24/125 in basso a sinistra. -
Lotto 282 Beck Simone - Senza titolo, 2006
Olio su tela -
Lotto 283 Maggioni Umberto - Senza titolo
Incisione 29x23 cm -
Lotto 284 Maggioni Umberto - Senza titolo
Incisione 28x23 cm -
Lotto 285 Zavattini Cesare - Figure a confronto
Olio su cartoncino 25x33 cm, firma in basso a sinistra.
Etichetta e timbro al retro della Galleria La Tavolozza. -
Lotto 287 Marini Giancarlo - Senza titolo, 1984
Litografia 57x76 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura XX/XXV in basso a sinistra.