LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
Lotto 226 Bonetti Beppe - Il rosso e il nero, 1989
Cartella composta da n.3 serigrafie 70x100 cm -
Lotto 227 Piemonti Lorenzo - Senza titolo
Serigrafia 48x66 cm; firma in basso a destra, tiratura Pda in basso a sinistra. -
Lotto 228 Annigoni Pietro - Lucrezia e Callimaco
Litografia 50x70 cm -
Lotto 229 Carroll Robert - Paesaggio
Litografia 54x75 cm -
Lotto 231 Carroll Robert - La strada
Litografia 50x70 cm; firma e tiratura in basso, -
Lotto 233 Caputo Tonino - Venezia
Litografia 47x65 cm -
Lotto 234 Vedova Emilio - Spagna oggi, 1961
Serigrafia 42x59 cm; firma e tiratura 3/100 in basso a sinistra.
Lotto 235 Vedova Emilio - Spagna oggi, 1961
Lotto 236 Piacesi Walter - La rosa, 1973
Acquaforte 35x50 cm; firma, tiratura e dedica ad personam in basso al centro. -
Lotto 237 Ghermandi Quinto - Senza titolo
Incisione 50x70 cm, firma in basso a destra, tiratura VIII/XV in basso a sinistra -
Lotto 238 Pozzi Walter - Serenata, 1981
Serigrafia 70x50 cm -
Lotto 241 Autori vari - Dodici artisti uno Zodiaco, 1976
Cartella composta da n. 12 acquaforti 65x45 cm, firmate e numerate 55/115, rispettivamente:
Abacuc - Capricorno
Mosconi Lodovico - Acquario
Margonari Renzo - Pesci
Crippa Luca - Ariete
Girardello Silvano - Toro
Zanon Ada - Gemelli
Atza Antonio - Cancro
Radicioni Massimo - Leone
Treccani Ernesto - Vergine
Sommaruga Renzo - Bilancia
Vallazza Marcus - Scorpione
Tomiolo Eugenio - Sagitario
Edizioni d'arte Del Torchio D'Amore (Verona).