LAST CHANCE TO BID - ASTA 9

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

LAST CHANCE TO BID - ASTA 9

mercoledì 24 novembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 180 di 366
  • Avesani Francesco - Senza titolo, 1981.
    Lotto 213

    Avesani Francesco - Senza titolo, 1981.
    Incisione 20x30 cm, firma e anno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 40/69.

  • Bastit Tristan - Winnie
    Lotto 214

    Bastit Tristan - Winnie
    Litografia 30x40, firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura 4/22 in basso a sinistra.

  • Landi Bruno - Venere con perle rosse, 1999
    Lotto 215

    Landi Bruno - Venere con perle rosse, 1999

    Olio su tela 80x200 cm; firma in basso a sinistra, firma, titolo e anno al retro.

    Autentica su fotografia dell'artista e Archivio Generale Opere di Bruno Landi a cura di Meeting Art (VC).

    Pubblicazioni:

    Catalogo generale delle Opere di Bruno Landi a pagina 28;

    ARTE, rivista mensile ed. Mondadori numero 312, Agosto 1999

    Opera esposta presso la mostra personale "Bruno Landi", mostra personale presso Meeting Art nel dicembre 1999.

  • Baviéra Henri - Senza titilo, 1971
    Lotto 216

    Baviéra Henri - Senza titilo, 1971
    Serigrafia 43x40 cm, firma e anno in basso a destra, tiratura 16/125 in basso a sinistra

  • Baviéra Henri - Senza titolo, 1971
    Lotto 217

    Baviéra Henri - Senza titolo, 1971
    Serigrafia 51x56 cm, firma e anno in basso a destra, tiratura 35/40 in basso a sinistra

  • Bellandi Giorgio - Paesaggio
    Lotto 218

    Bellandi Giorgio - Paesaggio
    Acquaforte 20x30 cm, firma in basso a destra, tiratura 26/35 in basso a sinistra.

    Lotto 219

    Bellandi Giorgio - Paesaggio
    Acquaforte 20x30 cm, firma in basso a destra, tiratura 34/35 in basso a sinistra.

  • Breddo Gastone - Cartoccio, 1971
    Lotto 220

    Breddo Gastone - Cartoccio, 1971
    Litografia 50x70 cm

  • Breddo Gastone - Cartoccio rosa, 1971
    Lotto 221

    Breddo Gastone - Cartoccio rosa, 1971
    Litografia 50x70 cm

  • Vanni Stefano - Incontro al futuro
    Lotto 222

    Vanni Stefano - Incontro al futuro
    Acquaforte 50x65,5 cm; lastra 22,5x32,5 cm; firma in basso a destra, tiratura XV/XXII in basso a sinistra.
    Pubblicazioni:
    Pablo Picasso, Catalogo dell'Opera Grafica al n.1473, pag. 91.

    Provenienza: Collezione Sommaruga

  • Steinlen Theophile Alexandre - Au Creneau
    Lotto 223

    Steinlen Theophile Alexandre - Au Creneau

    Litografia 36,5x56,5 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 50/100.

  • Cappelli Giovanni - Vaso di fiori
    Lotto 224

    Cappelli Giovanni - Vaso di fiori
    Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 57/99 in basso a sinistra.

Lotti dal 169 al 180 di 366

LAST CHANCE TO BID - ASTA 9

  • 24 novembre 2021 ore 10:30 Sessione 1 (2 - 258)
  • 24 novembre 2021 ore 14:30 Sessione 2 (259 - 493)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000