LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
Lotto 199 Mellone Dario - Due figure nel metrò, 1988
Olio su tela 25x35 cm; firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 201 Attardi Ugo - Cortez, la ruota e il cavallo
Scultura in bronzo fusione a cera persa 41x25x30 cm, firma e anno sull'opera, tiratura 8/250.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lotto 202 Casorati Francesco - Uccellini
Serigrafia 50x70 cm -
Lotto 203 Lilanga George - Tribù
Serigrafia 70x100 cm -
Lotto 204 Marchegiani Elio - Senza titolo, 1992
Litocalcografia 54x76 cm, firma e anno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Etichetta A.C. Arte Vinciguerra di Bellona (CE) al retro. -
Lotto 205 Capotondi Claudio - Sfrerosfladato, 1975
Scultura in bronzo 30x20 cm, firma sull'opera, tiratura 1/3.
Lotto 206 Sesia Giovanni - Senza titolo, 1992
Acrilico su tela 94x134 cm; firma, anno e timbro dell'artista al retro.
Provenienza: Collezione Toni De Rossi (Verona). -
Lotto 208 Klasen Peter - Senza titolo
Litografia 56x38 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. -
Lotto 209 Brindisi Remo - Pastorale
Olio su tela 33x43 cm; firma in basso a destra.
Lotto 210 Tozzi Mario - Senza titolo, 1969
Lotto 211 Avesani Francesco - Autoritratto
Incisione 35x50 cm, firma in basso a destra, tiratura 5/50 e titolo in basso a sinistra. -
Lotto 212 Fazzini Pericle - Senza titolo, 1981
Tecnica mista su carta 40x56 cm, firma e anno in basso a destra.