LAST CHANCE TO BID - ASTA 9
Lotto 134 Bonnard Pierre - Senza titolo
Acquaforte 34x26,50 cm; firma in basso a destra -
Lotto 135 Palumbo Eduardo - Senza titolo, 1977
Litografia 50x70 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 32/100 in basso a sinistra. -
Lotto 136 Pezzoli Riccardo - Immagine mentale, 1981
Incisione 38x37 cm; firma, titolo e anno in basso, tiratura Pa. -
Lotto 138 Mastroianni Umberto - Senza titolo
Litografia 75x55 cm; firma in basso a destra, tiratura 52/120 in basso a sinistra. -
Lotto 139 Zigaina Giuseppe - Senza titolo
Incisione 23,5x32 cm; firma in basso a destra, tiratura 40/75 in basso a sinistra. -
Lotto 140 Badiali Carla - Le vent se lève, 1985
Serigrafia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lotto 141 Finzi Ennio - Senza titolo
Tecnica mista su carta 24x36 cm; firma in basso a destra.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lotto 142 Baj Enrico - La visita, 1994
Libro d'arte con serigrafia originale, firmata e numerata.
Testi di Roberto Sanesi. -
Lotto 147 Bellandi Giorgio - Paesaggio
Acquaforte 20x30 cm, firma in basso a destra, tiratura 11/20 in basso a sinistra -
Lotto 149 Ragni Basso - Renaioli dell'Adriatico
Olio su tavola 50x70 cm -
Lotto 150 Piccoli Sergio - Senza titolo
Incisione 24x24 cm, firma in basso a destra, tiratura 18/50 in basso a sinistra. -
Lotto 151 Piccoli Sergio - Senza titolo
Incisione 35x50 cm, firma in basso a destra, tiratura 18/50 in basso a sinistra.