Dipinti, arredi e sculture dal XVI secolo al Novecento

sabato 11 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 283
  • Ludovico Tommasi, Paesaggio campestre con ponte
    Lotto 73

    Paesaggio campestre con ponte

    inizio XX secolo

    olio su tavoletta

    cm 8x15

    firmato in basso a destra

  • Federico Andreotti, Piazza dei Miracoli a Pisa
    Lotto 74

    Piazza dei Miracoli a Pisa

    fine XIX secolo

    olio su tavoletta

    cm 14,5x9,5

    firmato in basso a destra

  • Tavolo da pranzo allungabile e sei sedie
    Lotto 75

    Tavolo da pranzo allungabile e sei sedie
    Inghilterra inizi XX secolo
    tavolo con prolunga cm 101x142x75

  • Orologio da tavolo
    Lotto 76

    Orologio da tavolo
    inizi XX secolo
    in breccia di marmo rosso
    cm 23,5x29

  • Colonna in legno di noce
    Lotto 77

    Colonna in legno di noce
    inizi XX secolo
    cm 32,5x32,5x99,2

  • Cassettone
    Lotto 78

    Cassettone
    Inghilterra inizi XX secolo
    cm 106,5x51,3x75,5

  • Comodino
    Lotto 79

    Comodino
    inizi XX secolo
    cm 41x29x56,5

  • Vetrina a due corpi
    Lotto 80

    Vetrina a due corpi
    Inghilterra inizi XX secolo
    cm 96x32,4x168,6

  • Vetrina
    Lotto 81

    Vetrina
    Inghilterra inizi XX secolo
    in mogano intarsiato
    cm 116,5x34,4x198,5

  • Teiera in sheffield
    Lotto 82

    Teiera in sheffield
    fine XIX secolo
    cm 15x26

  • Legumiera déco in sheffield su vassoio
    Lotto 83

    Legumiera déco in sheffield su vassoio
    inizi XX secolo
    larg. cm 20

  • Coppia di vasi
    Lotto 84

    Coppia di vasi
    Boemia inizi XX secolo
    in vetro rosso rubino incamiciato in bianco e molato
    h cm 25

Lotti dal 73 al 84 di 283

  • 11 dicembre 2021 ore 15:00 Sessione unica (1 - 283)

  • da 100 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 in avanti rilancio di 200