Dipinti, arredi e sculture dal XVI secolo al Novecento
Lotto 277 Montecatini, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro
cm 50x70
Rif. 6/124
Lotto 278 Paesaggio con casa rossa, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato e datato 1969
cm 50x70
Rif. 7/124 -
Lotto 279 Paesaggio, cm 51x70, entro cornice, firmato fronte e retro, 1969
Rif. 1/124 -
Lotto 280 Scoglio della ballerina, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro, 1973, cm 50x70
Rif. 2/124 -
Lotto 281 Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio, cm 40x60, entro cornice, firmato fronte e retro
Rif. 3/124 -
Lotto 282 Paesaggio con barca e casa, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato in basso a destra
cm 39x59
Rif. 4/124 -
Lotto 283 Vicolo di Livorno
1962
Acquerello su carta, entro cornice firmato Olympia Beer, con dedica al retro
cm 26x39
Rif. 100/79