Dipinti, arredi e sculture dal XVI secolo al Novecento

sabato 11 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 283 di 283
  • Carlo Mazzoli, Montecatini, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro
    Lotto 277

    Montecatini, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro

    cm 50x70

    Rif. 6/124

  • Carlo Mazzoli, Paesaggio con casa rossa, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato e datato 1969
    Lotto 278

    Paesaggio con casa rossa, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato e datato 1969

    cm 50x70

    Rif. 7/124

  • Carlo Mazzoli, Paesaggio, cm 51x70, entro cornice, firmato fronte e retro, 1969
    Lotto 279

    Paesaggio, cm 51x70, entro cornice, firmato fronte e retro, 1969

    Rif. 1/124

  • Carlo Mazzoli, Scoglio della ballerina, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro, 1973, cm 50x70
    Lotto 280

    Scoglio della ballerina, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro, 1973, cm 50x70

    Rif. 2/124

  • Carlo Mazzoli, Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio, cm 40x60, entro cornice, firmato fronte e retro
    Lotto 281

    Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio, cm 40x60, entro cornice, firmato fronte e retro

    Rif. 3/124

  • Carlo Mazzoli, Paesaggio con barca e casa, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato in basso a destra
    Lotto 282

    Paesaggio con barca e casa, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato in basso a destra

    cm 39x59

    Rif. 4/124

  • Vicolo di Livorno
    Lotto 283

    Vicolo di Livorno
    1962
    Acquerello su carta, entro cornice firmato Olympia Beer, con dedica al retro
    cm 26x39
    Rif. 100/79

Lotti dal 277 al 283 di 283

  • 11 dicembre 2021 ore 15:00 Sessione unica (1 - 283)

  • da 100 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 in avanti rilancio di 200