Dipinti, arredi e sculture dal XVI secolo al Novecento

sabato 11 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 283
  • Pittore orientalista del XX secolo, La moschea blu di Istanbul,
    Lotto 253

    Pittore orientalista del XX secolo, La moschea blu di Istanbul,
    acquerello su carta, cm 40x24,5

  • Veduta di castello su lago
    Lotto 254

    Veduta di castello su lago
    XX secolo
    olio su tela
    cm 16,5x25

  • Pittore d'Oltralpe, Paesaggio montano con alberi e casa
    Lotto 255

    Pittore d'Oltralpe, Paesaggio montano con alberi e casa
    fine XIX- inizi XX secolo
    dipinto ad olio su tavoletta, entro cornice firmato
    cm 27x20,5

  • Pittore d'Oltralpe, Paesaggio con viandante e case
    Lotto 256

    Pittore d'Oltralpe, Paesaggio con viandante e case
    fine XIX- inizi XX secolo
    dipinto ad olio su tavoletta, entro cornice firmato,
    cm 27x21

  • Coppia di oleografie raffiguranti 'Madonna con Bambino' e 'San Giuseppe con Bambino'
    Lotto 257

    Coppia di oleografie raffiguranti 'Madonna con Bambino' e 'San Giuseppe con Bambino'
    Italia centrale, fine XIX secolo
    entro cornici dorate, difetti
    cm 37x30

  • Oleografia su tavola raffigurante fanciulla con cane
    Lotto 258

    Oleografia su tavola raffigurante fanciulla con cane
    fine XIX, inizio XX secolo
    entro cornice
    cm 53 x 39

    Lotto 259

    fine XIX, inizio XX secolo
    entro cornice
    cm 53x39

  • Oleografia su tavola con veliero nel mare in tempesta
    Lotto 260

    Oleografia su tavola con veliero nel mare in tempesta
    inizio XX secolo
    cm 61,5x54,5

  • Orologio da parete con oleografia
    Lotto 261

    Orologio da parete con oleografia
    seconda metà del XIX secolo
    cm 44 x 56

  • Personaggi in villa
    Lotto 262

    Personaggi in villa
    fine XIX-inizio XX secolo
    oleografia su tela
    cm 80x110

  • Robert Wollinger, Senza titolo
    Lotto 263

    olio su tela

    cm 30x60

    firmato in basso a sinistra

  • Angelo Batti, La Veglia
    Lotto 264

    La Veglia

    XX secolo

    olio su tela

    cm 120x80

Lotti dal 253 al 264 di 283

  • 11 dicembre 2021 ore 15:00 Sessione unica (1 - 283)

  • da 100 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 in avanti rilancio di 200