Dipinti, arredi e sculture dal XVI secolo al Novecento
Lotto 253 Pittore orientalista del XX secolo, La moschea blu di Istanbul,
acquerello su carta, cm 40x24,5 -
Lotto 254 Veduta di castello su lago
XX secolo
olio su tela
cm 16,5x25 -
Lotto 255 Pittore d'Oltralpe, Paesaggio montano con alberi e casa
fine XIX- inizi XX secolo
dipinto ad olio su tavoletta, entro cornice firmato
cm 27x20,5 -
Lotto 256 Pittore d'Oltralpe, Paesaggio con viandante e case
fine XIX- inizi XX secolo
dipinto ad olio su tavoletta, entro cornice firmato,
cm 27x21 -
Lotto 257 Coppia di oleografie raffiguranti 'Madonna con Bambino' e 'San Giuseppe con Bambino'
Italia centrale, fine XIX secolo
entro cornici dorate, difetti
cm 37x30 -
Lotto 258 Oleografia su tavola raffigurante fanciulla con cane
fine XIX, inizio XX secolo
entro cornice
cm 53 x 39 -
Lotto 259 Oleografia su tavola raffigurante fanciulla con cane
fine XIX, inizio XX secolo
entro cornice
cm 53x39 -
Lotto 260 Oleografia su tavola con veliero nel mare in tempesta
inizio XX secolo
cm 61,5x54,5 -
Lotto 261 Orologio da parete con oleografia
seconda metà del XIX secolo
cm 44 x 56 -
Lotto 262 Personaggi in villa
fine XIX-inizio XX secolo
oleografia su tela
cm 80x110 -
Lotto 263 Senza titolo
olio su tela
cm 30x60
firmato in basso a sinistra -
Lotto 264 La Veglia
XX secolo
olio su tela
cm 120x80