Asta benefica (zero commissioni) - "Percorsi d’arte contemporanea. 100 opere per il Museo delle Genti d’Abruzzo"
Lotto 25 Fausto Melotti
"Lune", 1973
acquaforte
es. 14/120
dimensioni del foglio 70x50 cm, inciso 33x24 cm
in cornice -
Lotto 26 Giulio Turcato
"Volante blu", 1975
serigrafia materica su carta sabbiata
es. X/XXX
50,5X70,5 cm -
Lotto 27 Fabio De Poli
"Notes", s.d.
tecnica mista e collage su carta
70x50 cm -
Lotto 28 Giuliano Della Casa
"Chiara", 2014
acquerello su carta
25x30 cm -
Lotto 29 Cleonice Gioia
"GRRR", 2018
tecnica mista su tela
40x40 cm -
Lotto 30 Arrigo Lora Totino
"Senza Titolo", 1998
tecnica mista su cartoncino
70x50 cm -
Lotto 31 Arrigo Lora Totino
"Oceano", 1980
tecnica mista su cartoncino
30x42 cm -
Lotto 32 Gianmarco Montesano
"Tiroler echo", 2008
pastello su carta
38x23 cm -
Lotto 33 Tonino Caputo
"Mappa Mundi di Hereford", 2019
tecnica mista
70x50 cm -
Lotto 34 Tonino Caputo
"Natura morta con marina", 1973
tecnica mista
45x35 cm -
Lotto 35 Fabio De Poli
"Un cocktail Martini con te", s.d.
tecnica mista
22,5x22,5 cm -
Lotto 36 Giuliano Della Casa
"Senza Titolo", 2021
acquerello su carta
50x40 cm -
Lotto 37 Marcello Diotallevi
“Love letter to Abbe Lane”, 2020
stampa plotter forex
38 x30 cm -
Lotto 38 Ubaldo Bartolini
"Il ritorno", 2010
tecnica mista su carta
35x23 cm -
Lotto 39 Giuseppe Carrino
"Paesaggio campestre", anni '70
olio su cartone
35x60 cm -
Lotto 40 Gino Di Paolo
"Fiume Pescara, riflessi al tramonto", 2017
stampa digitale su supporto di alluminio
49x69 cm -
Lotto 41 Chiara Diamantini
"Laggiù, il Lido", da ‘Il maestro e Margherita’ di Bulgakov, 2021
collage fotografico e letraset
30x35x2 cm (chiuso) -
Lotto 42 Pablo Echaurren
"Make art not money", 2019
collage su cartoncino
36x28 cm -
Lotto 43 Thon (Fausto Tonello)
"L’uovo di Colimbo", 2004
tecnica mista su cartoncino
20,5x20,5 cm -
Lotto 44 Alberto Biasi
“Sono a Bijela Uvala”, “Scogli a Zelena Laguna”, 1998
acquerello su carta, 25x 35 cm e 24x 32 cm -
Lotto 45 Milena Bini
“Apple”, 2021
argilla smalti ceramici e chiodo
h 18 cm, diametro 20 cm -
Lotto 46 Pietro Cascella
“Senza Titolo”
altro disegno sul retro
21,5x31 cm -
Lotto 47 Lamberto Pignotti
“L’Arte Vola”, 1997
tecnica mista su cartone telato
30x40 cm -
Lotto 48 Mauro Pispoli
“Bjork - All is Full of Love”, 2021
tecnica mista
80x60 cm