ASTA 15 - FASHION VINTAGE

ASTA 15 - FASHION VINTAGE

venerdì 26 novembre 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 160
    Lotto 25

    LOUIS VUITTON Ombrello in tela monogram. Reca etichetta Paragon Fox Frames Made in England.

  • VOGUE valigetta 24 ore in tela. Cm 32,5x45,5x9. Reca marchiio Vogue.
    Lotto 26

    VOGUE valigetta 24 ore in tela. Cm 32,5x45,5x9. Reca marchiio Vogue.

    Lotto 27

    CHRISTIAN DIOR Vanity beauty case con classico motivo monogramma e inserti in pelle. Cm 19x30,5x20.

    Lotto 28

    CHRISTIAN DIOR Baule da viaggio con classico motivo monogramma e inserti in pelle. Cm 40x50x15

    Lotto 29

    CHRISTIAN DIOR Baule da viaggio con classico motivo monogramma e inserti in pelle. Cm 45x60x17,5.

    Lotto 30

    VERSACE Cintura a corsetto in pelle nera decorata con inserti in metallo dorato. Lughezza totale: cm 85. (Difetti)

    Lotto 31

    TODS Borsa da spalla in pelle nera realizzata a due vani. Cm 19x21x2. Lunghezza manico: cm 54. Reca marchi Tods e Made in Italy. Corredata di dustbag originale.

  • KANGOL Copricapo in lana d'angora. Anni '60.
    Lotto 32

    KANGOL Copricapo in lana d'angora. Anni '60.

  • ISOTTA ZERRI Lotto composto da tre copricapi in pelliccia visone e lince.
    Lotto 33

    ISOTTA ZERRI Lotto composto da tre copricapi in pelliccia visone e lince.

    Lotto 34

    CARTIER Stola in lana e seta sui toni del rosso. Il motivo include lo scudo Cartier e il doppio motivo Panthère. Cm 134x134. Composizione 70% lana, 30% seta.

    Lotto 35

    ANONIMO Tre stole in cotone con motivi a nappe e scozzesi. Rispettivamente di misure: Cm 120x114; Cm 140x140; Cm 116x118.

    Lotto 36

    CARTIER Borsa a tracolla in pelle martellata bordeaux. Collezione Must De Cartier. Interno rifinito in tela logata con taschina portaoggetti. Cm 23x30x6,5. Manico removibile di cm 100. Reca marchi Cartier e Must de Cartier.

    Lotto 37

    TRUSSARDI Borsa da spalla in tela martellata e pelle di colore rosso. Cm 35x42x8. Lunghezza manico: cm 72. Reca marchi e logo Trussardi, Made in Italy. Corredata di piccola pochette porta monete legata all'interno.

    Lotto 38

    PIERRE CARDIN Borsa a secchiello in coccodrillo. Anni '80. Cm 26x30x10. Lunghezza manico: cm 72. Corredata di dustbag originale.

    Lotto 39

    ANONIMO Borsa da spalla interamente decorata con pailettes e perline.Cm13,5x20x6,5. Manico a catena in metallo dorato decorato con strass di cm 60.

    Lotto 40

    ANONIMO Lotto composto da 3 borse in pelle stampata a coccodrillo nei colori del nero, verde scuro e mattone. Rispettivamente di misure: cm 26x36,5x3; cm 29x39x3; cm 31,5x35x10 (Difetti)

    Lotto 41

    GIANFRANCO FERRE' Borsa a mano modello maxi pochette in pelle nera stampata a coccodrillo con dettagli in metallo dorato. Interno rifinito in tela marcata con taschina. Cm 23,5x35,5x2. Reca marchi Ferrè e Gianfranco Ferrè

    Lotto 42

    TRUSSARDI, BORBONESE Lotto composto da due pochette sui toni del blu. Rispettivamente di misure: cm 21x25,5x6; cm 14x27,5x13,5. Recano marchi Trussardi, Borbonese by Redwall e Patented Made in Italy.

    Lotto 43

    YVES SAINT LAURENT Borsa in pelle blu. Cm 21x25x9. Tracolla regolabile di cm 140. Reca marchi YSL e Yves Saint Laurent Paris.

    Lotto 44

    MANGIAMELI Borsa a mano in pelle stampata a coccodrillo di colore verde scuro con manici rigidi neri. Interno rifinito in tela con vano portaoggetti. Cm 27,5x30x9. Reca marchi Mangiameli, Made in Italy.

    Lotto 45

    MADDALENA MARCONI Borsa a mano in pelle stampata a coccodrillo color panna con manici in resina finta ambra. Interno rifinito in pelle con taschina portaoggetti. Cm 21,5x25x7. Reca marchio Maddalena Marconi Made in Italy.

    Lotto 46

    MADDALENA MARCONI Borsa a mano in tessuto scamosciato con manici in legno a finto bamboo. Interno rifinito in tessuto con un taschino e due vani portaoggetti. Cm 25,5x27x5. Reca marchio Maddalena Marconi made in italy. Corredata di dustbag originale.

    Lotto 47

    SISSI ROSSI X REDWALL Borsetta da sera in seta beige. Tracolla a catena a torchon con charms a boules pendenti in metallo dorato. Cm 14x25x11. Lunghezza tracolla: cm 98. Reca marchi Sissi Rossi, Redwall e Made in Italy.

    Lotto 48

    MADDALENA MARCONI Coppia di borsette da spalla in raso con manici e dettagli in metallo dorato arricchito con pietre sintetiche. Rispettivamente di misure:cm 15x29x6; cm 15,5x25,5x2,5. Manici: cm72; cm 50. Recano marchi MM e Maddalena Marconi Made in Italy.

Lotti dal 25 al 48 di 160

ASTA 15 - FASHION VINTAGE

FASHION VINTAGE

Venerdì, 26 Novembre 2021

Ore 16.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Dipartimento a cura di Carolina Alberghini.

Da Mercoledì 17 Novembre, presso Palazzo Fantuzzi, in via San Vitale 23/a, Bologna.

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

Telefono: +39 051 0011 075

Fax: +39 051 0011 075

Mail: info@artinternationalaste.com

  • 26 novembre 2021 ore 16:00 A15 - FASHION VINTAGE (1 - 160)

Pagamenti e Spedizioni

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 in avanti rilancio di 200