ASTA 15 - FASHION VINTAGE
Lotto 25 LOUIS VUITTON Ombrello in tela monogram. Reca etichetta Paragon Fox Frames Made in England.
Lotto 26 VOGUE valigetta 24 ore in tela. Cm 32,5x45,5x9. Reca marchiio Vogue.
Lotto 27 CHRISTIAN DIOR Vanity beauty case con classico motivo monogramma e inserti in pelle. Cm 19x30,5x20.
Lotto 28 CHRISTIAN DIOR Baule da viaggio con classico motivo monogramma e inserti in pelle. Cm 40x50x15
Lotto 29 CHRISTIAN DIOR Baule da viaggio con classico motivo monogramma e inserti in pelle. Cm 45x60x17,5.
Lotto 30 VERSACE Cintura a corsetto in pelle nera decorata con inserti in metallo dorato. Lughezza totale: cm 85. (Difetti)
Lotto 31 TODS Borsa da spalla in pelle nera realizzata a due vani. Cm 19x21x2. Lunghezza manico: cm 54. Reca marchi Tods e Made in Italy. Corredata di dustbag originale.
Lotto 32 KANGOL Copricapo in lana d'angora. Anni '60.
Lotto 33 ISOTTA ZERRI Lotto composto da tre copricapi in pelliccia visone e lince.
Lotto 34 CARTIER Stola in lana e seta sui toni del rosso. Il motivo include lo scudo Cartier e il doppio motivo Panthère. Cm 134x134. Composizione 70% lana, 30% seta.
Lotto 35 ANONIMO Tre stole in cotone con motivi a nappe e scozzesi. Rispettivamente di misure: Cm 120x114; Cm 140x140; Cm 116x118.
Lotto 36 CARTIER Borsa a tracolla in pelle martellata bordeaux. Collezione Must De Cartier. Interno rifinito in tela logata con taschina portaoggetti. Cm 23x30x6,5. Manico removibile di cm 100. Reca marchi Cartier e Must de Cartier.
Lotto 37 TRUSSARDI Borsa da spalla in tela martellata e pelle di colore rosso. Cm 35x42x8. Lunghezza manico: cm 72. Reca marchi e logo Trussardi, Made in Italy. Corredata di piccola pochette porta monete legata all'interno.
Lotto 38 PIERRE CARDIN Borsa a secchiello in coccodrillo. Anni '80. Cm 26x30x10. Lunghezza manico: cm 72. Corredata di dustbag originale.
Lotto 39 ANONIMO Borsa da spalla interamente decorata con pailettes e perline.Cm13,5x20x6,5. Manico a catena in metallo dorato decorato con strass di cm 60.
Lotto 40 ANONIMO Lotto composto da 3 borse in pelle stampata a coccodrillo nei colori del nero, verde scuro e mattone. Rispettivamente di misure: cm 26x36,5x3; cm 29x39x3; cm 31,5x35x10 (Difetti)
Lotto 41 GIANFRANCO FERRE' Borsa a mano modello maxi pochette in pelle nera stampata a coccodrillo con dettagli in metallo dorato. Interno rifinito in tela marcata con taschina. Cm 23,5x35,5x2. Reca marchi Ferrè e Gianfranco Ferrè
Lotto 42 TRUSSARDI, BORBONESE Lotto composto da due pochette sui toni del blu. Rispettivamente di misure: cm 21x25,5x6; cm 14x27,5x13,5. Recano marchi Trussardi, Borbonese by Redwall e Patented Made in Italy.
Lotto 43 YVES SAINT LAURENT Borsa in pelle blu. Cm 21x25x9. Tracolla regolabile di cm 140. Reca marchi YSL e Yves Saint Laurent Paris.
Lotto 44 MANGIAMELI Borsa a mano in pelle stampata a coccodrillo di colore verde scuro con manici rigidi neri. Interno rifinito in tela con vano portaoggetti. Cm 27,5x30x9. Reca marchi Mangiameli, Made in Italy.
Lotto 45 MADDALENA MARCONI Borsa a mano in pelle stampata a coccodrillo color panna con manici in resina finta ambra. Interno rifinito in pelle con taschina portaoggetti. Cm 21,5x25x7. Reca marchio Maddalena Marconi Made in Italy.
Lotto 46 MADDALENA MARCONI Borsa a mano in tessuto scamosciato con manici in legno a finto bamboo. Interno rifinito in tessuto con un taschino e due vani portaoggetti. Cm 25,5x27x5. Reca marchio Maddalena Marconi made in italy. Corredata di dustbag originale.
Lotto 47 SISSI ROSSI X REDWALL Borsetta da sera in seta beige. Tracolla a catena a torchon con charms a boules pendenti in metallo dorato. Cm 14x25x11. Lunghezza tracolla: cm 98. Reca marchi Sissi Rossi, Redwall e Made in Italy.
Lotto 48 MADDALENA MARCONI Coppia di borsette da spalla in raso con manici e dettagli in metallo dorato arricchito con pietre sintetiche. Rispettivamente di misure:cm 15x29x6; cm 15,5x25,5x2,5. Manici: cm72; cm 50. Recano marchi MM e Maddalena Marconi Made in Italy.