ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 28 novembre 2021 ore 11:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 272
  • CANCOGNI  AGOSTINO Lucca 1950 “Spiaggia di sera”
    Lotto 85

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 “Spiaggia di sera” olio su tavola cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro. Autentica su fotografia.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 “Tramonto in Versilia”
    Lotto 86

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 “Tramonto in Versilia” olio su tavola cm 15x25 del 2017. Firmato sul fronte in basso al centro. Autentica su fotografia.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 “Sul lago”
    Lotto 87

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 “Sul lago” olio su tavola cm 15x25 del 2017. Firmato sul fronte in basso al centro. Autentica su fotografia.

  • PACIFICO LUIGI  Bari 1955 "Musicista"
    Lotto 88

    PACIFICO LUIGI Bari 1955 "Musicista" acquerello su cartoncino cm 34x48. Firmato sul fronte in basso a destra. Opera incorniciata.

  • PACIFICO LUIGI Bari 1955 “Pianista"
    Lotto 89

    PACIFICO LUIGI Bari 1955 “Pianista" acquerello su cartoncino cm 34x48. Firmato sul fronte in basso al centro. Opera incorniciata.

  • PACIFICO LUIGI Bari 1955 “Pittore"
    Lotto 90

    PACIFICO LUIGI Bari 1955 “Pittore" acquerello su cartoncino cm 34x48. Firmato sul fronte in basso a destra. Opera incorniciata.

  • PACIFICO LUIGI Bari 1955 “Poeta"
    Lotto 91

    PACIFICO LUIGI Bari 1955 “Poeta" acquerello su cartoncino cm 34x48. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Opera incorniciata.

  • M’HORO’ Como 1956 “Violino”
    Lotto 92

    M’HORO’ Como 1956 “Violino” multiplo, scultura in resina epossidica placcata in oro cm 47 di altezza del 2021. Opera firmata. Autentica su foto.

  • M’HORO’ Como 1956 “Violino”
    Lotto 93

    M’HORO’ Como 1956 “Violino” multiplo, scultura in resina epossidica laminata in argento cm 42x10x8 del 2020. Opera firmata. Autentica su foto.

  • M’HORO’ Como 1956 “Violino”
    Lotto 94

    M’HORO’ Como 1956 “Violino” multiplo, scultura in resina epossidica placcata in argento cm 47 di altezza del 2021. Opera firmata. Autentica su foto.

  • QUARTO ANDREA Lucca 1959 “Paesaggio fantastico”
    Lotto 95

    QUARTO ANDREA Lucca 1959 “Paesaggio fantastico” olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in alto a destra, sul retro titolo e numero di archivio. Certificato di garanzia della galleria di provenienza.

  • QUARTO ANDREA Lucca 1959 “Orientale”
    Lotto 96

    QUARTO ANDREA Lucca 1959 “Orientale” olio su tela cm 70x80. Firmato sul fronte in alto a destra, sul retro titolo e numero di archivio. Autentica su foto.

Lotti dal 85 al 96 di 272

  • 28 novembre 2021 ore 11:30 PRIMA SESSIONE (1 - 140)
  • 28 novembre 2021 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (141 - 274)

dal 14/112021 al 28/11/2021

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000