ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 85 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 “Spiaggia di sera” olio su tavola cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro. Autentica su fotografia.
Lotto 86 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 “Tramonto in Versilia” olio su tavola cm 15x25 del 2017. Firmato sul fronte in basso al centro. Autentica su fotografia.
Lotto 87 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 “Sul lago” olio su tavola cm 15x25 del 2017. Firmato sul fronte in basso al centro. Autentica su fotografia.
Lotto 88 PACIFICO LUIGI Bari 1955 "Musicista" acquerello su cartoncino cm 34x48. Firmato sul fronte in basso a destra. Opera incorniciata.
Lotto 89 PACIFICO LUIGI Bari 1955 “Pianista" acquerello su cartoncino cm 34x48. Firmato sul fronte in basso al centro. Opera incorniciata.
Lotto 90 PACIFICO LUIGI Bari 1955 “Pittore" acquerello su cartoncino cm 34x48. Firmato sul fronte in basso a destra. Opera incorniciata.
Lotto 91 PACIFICO LUIGI Bari 1955 “Poeta" acquerello su cartoncino cm 34x48. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Opera incorniciata.
Lotto 92 M’HORO’ Como 1956 “Violino” multiplo, scultura in resina epossidica placcata in oro cm 47 di altezza del 2021. Opera firmata. Autentica su foto.
Lotto 93 M’HORO’ Como 1956 “Violino” multiplo, scultura in resina epossidica laminata in argento cm 42x10x8 del 2020. Opera firmata. Autentica su foto.
Lotto 94 M’HORO’ Como 1956 “Violino” multiplo, scultura in resina epossidica placcata in argento cm 47 di altezza del 2021. Opera firmata. Autentica su foto.
Lotto 95 QUARTO ANDREA Lucca 1959 “Paesaggio fantastico” olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in alto a destra, sul retro titolo e numero di archivio. Certificato di garanzia della galleria di provenienza.
Lotto 96 QUARTO ANDREA Lucca 1959 “Orientale” olio su tela cm 70x80. Firmato sul fronte in alto a destra, sul retro titolo e numero di archivio. Autentica su foto.