ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 28 novembre 2021 ore 11:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 272
  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 “"Topolino…2044 GastoneMirror"
    Lotto 73

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 “"Topolino…2044 GastoneMirror"” Fuji Instax– Mosaico 9 polaroid cm 20,5x22,5 del 2018. Intitolato, datato e firmato sul basso per esteso. Autentica su foto ed archivio a cura della Nordest.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 “Diabolik”
    Lotto 74

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 “Diabolik” Fuji Instax– Mosaico 9 polaroid cm 21x22,5 del 2021. Firmato, datato ed intitolato sul fronte in basso per esteso. Autentica su foto ed archivio a cura della Nordest.

  • RAPETTI MOGOL ALFREDO Milano 1951 “Senza titolo”
    Lotto 75

    RAPETTI MOGOL ALFREDO Milano 1951 “Senza titolo” tecnica mista su cartone cm 50x71 del 2012. Autentica su fotografia a cura dell’artista.

    Lotto 76

    RAPETTI MOGOL ALFREDO Milano 1951“Senza titolo” tecnica mista su cartone cm 70x100 del 2008. Firmato sul fronte in basso a destra. Opera con autentica.

    Lotto 77

    RAPETTI MOGOL ALFREDO Milano 1951 “Senza titolo” tecnica mista su cartone cm 50x71 del 2012. Firmato sul fronte in basso a destra. Opera con autentica.

  • RAPETTI MOGOL ALFREDO Milano 1951 “Titolo non comprensibile”
    Lotto 78

    RAPETTI MOGOL ALFREDO Milano 1951“Titolo non comprensibile” tecnica mista su tela cm 50x60 del 2006. Firma e titolo al retro. Opera con autentica.

  • RAPETTI MOGOL ALFREDO Milano 1951 “Colors”
    Lotto 79

    RAPETTI MOGOL ALFREDO Milano 1951 “Colors” tecnica mista su tela cm 50x60 del 2008. Al retro intitolata e datata. Autentica su foto.

  • DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 “Collina d’estate”
    Lotto 80

    DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 “Collina d’estate” olio su tavola cm 20x20 del 2017. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su fotografia.

  • DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 “Estate”
    Lotto 81

    DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 “Estate” olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su fotografia.

  • DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 “Il muretto di campagna”
    Lotto 82

    DAUREA GIOVANNI Caltanissetta 1955 “Il muretto di campagna” olio su tavola cm 30x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su fotografia.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 “Nel bosco”
    Lotto 83

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 “Nel bosco” olio su tavola cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro. Autentica su fotografia.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 “Il cancello”
    Lotto 84

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 “Il cancello” olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firmato sul fronte in basso al centro. Autentica su fotografia.

Lotti dal 73 al 84 di 272

  • 28 novembre 2021 ore 11:30 PRIMA SESSIONE (1 - 140)
  • 28 novembre 2021 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (141 - 274)

dal 14/112021 al 28/11/2021

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000