ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 37 CARREGA UGO Genova 1035-Milano 2014 “Senza titolo” 10 litografie cm 50x70. Firmate sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 38 GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo” cartella contenente n° 6 grafiche più un pezzo unico (foto in basso al centro) tutte cm 70x100. Firmate in basso a destra e numerate 9/100 in basso a sinistra, l’opera unica è firmata e datata in basso a destra .
Lotto 39 SARENCO Brescia 1945 -Salò 2017 “Selected graphics” intera cartella contenente n°31 serigrafie cm 35x50, riproduzione di opere realizzate tra 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 40 CECCONELLO GASTONE Vercelli 1942 “Blocco” di 8 litografie cm 50x70. Firmate e numerate.
Lotto 41 MOTTINELLI GIULIO Valcamonica 1943 “Blocco “di 8 litografie cm 50x70. Firmate e numerate.
Lotto 42 VIVIANI VANNI Mantova 1937-2002 "Senza titolo”serigrafia su carta cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 81/90 a sinistra.
Lotto 43 VIVIANI VANNI Mantova 1937-2002 "Senza titolo” serigrafia su carta cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XIII/XX a sinistra. Pubblicata nel catalogo generale Viviani “Opere grafiche 1962-1995”.
Lotto 44 VIVIANI VANNI Mantova 1937-2002 "Senza titolo”serigrafia su carta cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura III/XX a sinistra. Pubblicata nel catalogo generale Viviani “Opere grafiche 1962-1995”.
Lotto 45 BELLINI ENZO Santa Sofia 1932-2015 "Senza titolo” serigrafia su carta cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/10 P.D.A a sinistra.
Lotto 46 VIVIANI VANNI Mantova 1937-2002 "Senza titolo” serigrafia su carta cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura XXI/L a sinistra. Pubblicata nel catalogo generale Viviani “Opere grafiche 1962-1995”.
Lotto 47 VIVIANI VANNI Mantova 1937-2002 "Senza titolo” serigrafia su carta cm 50X70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.D.A a sinistra. Pubblicata nel catalogo generale Viviani “Opere grafiche 1962-1995”.
Lotto 48 ALINARI LUCA Firenze 1943-2019 "Senza titolo” serigrafia su cartoncino pesante cm 87x85. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura 50/175 a destra sotto il disegno.