ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 CHRISTIAN D’ORGEIX "lotto 2 cataloghi “ D'Orgeix a cura di Arturo schwarz pag 218; Vedere sentimento, sentire visione, mostra museo MAM, 80 pagine.
Lotto 26 BALINT SZOMBATHY Serbia 1950 “Footballgramme” litografie su carta 300 grammi della Fedrigoni del 1990. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, tirature in basso a sinistra.
Lotto 27 BALINT SZOMBATHY Serbia 1950 “Footballgramme” litografie su carta 300 grammi della Fedrigoni del 1990. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, tirature in basso a sinistra.
Lotto 28 BALINT SZOMBATHY Serbia 1950 “Footballgramme” litografie su carta 300 grammi della Fedrigoni del 1990. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, tirature in basso a sinistra.
Lotto 29 BALINT SZOMBATHY Serbia 1950 “Footballgramme” litografie su carta 300 grammi della Fedrigoni del 1990. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, tirature in basso a sinistra.
Lotto 30 MORLOTTI ENNIO Lecco 1910-Milano 1992 “Senza titolo"serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata e timbrata a secco sul fronte in basso a destra, in basso a sinistra tiratura 78/99.
Lotto 31 BARATELLA PAOLO Bologna 1936 “Senza titolo” litografia a colori cm 70x100 del 1995. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura XLIV/L in basso a sinistra.
Lotto 32 TADINI EMILIO Milano 1927-2002 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino e collage cm 50x66 del 1967. Firma, data e tiratura 31/123 in basso a sinistra. Timbro a secco in alto a destra.
Lotto 33 CARMI EUGENIO Genova 1920-Lugano 2016 “Senza titolo” litografia su cartoncino cm 50x70 del 1971. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 22/100 a sinistra.
Lotto 34 BLOCCO DI 8 GRAFICHE “Senza titolo” litografie a colori cm 50x70. Firmate e numerate , tiratura prova di stampa in basso a sinistra. (Saltarelli, Andreoli, Mariani, Andreali, Saltarelli, Zuppelli, Micheli.
Lotto 35 B LOCCO MOTTINELLI GIULIO Valcamonica 1943 blocco di 8 litografie a colori cm 50x70. Firmate e con tiratura.
Lotto 36 ONYANGO RICHARD Kenya 1960 “Drosie e me” litografie con battuta calcografica ridipinta a mano con acrilici cm 70x100 del 1992. Firmate e datate sul fronte in basso a destra, a sinistra tiratura 9/100 ( intera cartella).