ASTA N.100 - ARTE FIGURATIVA
Lotto 265 BRUNO FANESI (1915)
Senza Titolo, 1974
Pastelli a olio su cartoncino
cm 33,5x46
Firma e datazione al fronte -
Lotto 266 RENATO FIORILLO (1923-2000)
Composizione
Olio su tela sabbiata
cm 80x70
Firma al fronte
Firma, titolo, località e tecnica al retro -
Lotto 267 ALFREDO D'ANGELO (1903-1986)
Marina lunga a Portoferro (Sardegna), 1972
Olio su tela
cm 50x100
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta dell'Artista al retro -
Lotto 268 CARLO AIMETTI (1901-1980)
Senza Titolo, 1961
Olio su tavola
cm 50x80
Firma e datazione al fronte -
Lotto 269 VIRGINIO LURAGHI
Senza Titolo, 1984
Olio su tela
cm 40x65
Firma al fronte
Firma, datazione, località (Erba) e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro -
Lotto 270 ANTONIO ABATE
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Timbro e dichiarazione di autenticità a cura della Galleria d'Arte Antares (MI) al retro
Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte Antares (MI) su fotografia
Provenienza
Galleria d'Arte Antares, Sesto San Giovanni
Collezione Privata, Milano -
Lotto 271 FRANCO CAO
Lieto ricordo
Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Firma, titolo, tecnica, misure, dichiarazione di autenticità ed etichetta dell'Artista al retro -
Lotto 272 FRANCO CAO
Lungo il Sile
Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Lotto 273 FERRUCCIO SESCHLEIFER
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x24
Firma al fronte
Timbro dell'Artista con firma e caratteristiche tecniche dell'opera al retro -
Lotto 274 FERRUCCIO SESCHLEIFER
Senza Titolo
Olio su tela
cm 24x30
Firma al fronte
Lotto 275 FERRUCCIO SESCHLEIFER
Senza Titolo
Olio su tela
cm 24x30
Firma al fronte
Lotto 276 ETTORE ILLIGRIGNANI (1934)
Senza Titolo, 1976
Olio su tavoletta
cm 15x15,5
Firma al fronte
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice