ASTA N.100 - ARTE FIGURATIVA
Lotto 253 ROMANO BATTAGLIA (1933-2012)
Senza Titolo
Olio su cartoncino
cm 20x15
Firma al fronte
Timbro della Collezione Benito Papagni (MI) al retro -
Lotto 254 ROMANO BATTAGLIA (1933-2012)
Senza Titolo
Olio su cartoncino
cm 35x50
Firma al fronte
Lotto 255 ALDO OPPICI (1908-1985)
S. Fedele Intelvi (CO)
Olio su cartoncino pressato
cm 30x20
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 256 ALDO OPPICI (1908-1985)
Ripa Ticinese, Milano
Olio su cartoncino pressato
cm 30x20
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 257 ALDO OPPICI (1908-1985)
Senza Titolo
Olio su cartoncino pressato
cm 30x20
Firma al fronte
Firma al retro -
Lotto 258 ALDO OPPICI (1908-1985)
Basilica S. Andrea, Mantova
Olio su cartoncino pressato
cm 30x20
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 259 BRUNO CALDARA
Senza Titolo (Paesaggio), 1981
Olio su masonite
cm 40x30
Firma e datazione al fronte
Etichetta del Gruppo Selene Arte e timbri della Collezione Benito Papagni (MI) e della Galleria Tris al retro -
Lotto 260 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 44x33
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 261 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 50x60
Firma e numerazione (Esemplare 9/100) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 262 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 56x76
Opera senza cornice -
Lotto 263 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 50x70
Opera senza cornice -
Lotto 264 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo (Pastorale)
Piastrella in ceramica policroma
cm 31,5x27
Firma al fronte
Cartiglio delle Edizioni Marat (MI) con indicazione della numerazione (Esemplare 26/50) al retro