ASTA N.100 - ARTE FIGURATIVA
Lotto 205 CLAUDIO GRANAROLI (1939)
Senza Titolo, 1974
Olio su tela
cm 60x50
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 206 RENATO BUSSI (1926-1999)
A Montparnasse, 1957
Olio su tela
cm 46x60
Firma al fronte
Firma, titolo, località (Parigi) e datazione al retro -
Lotto 207 AMLETO EMERY (1928-2001)
Senza Titolo
Olio su tela di juta
cm 40x50
Firma al fronte -
Lotto 208 ROMANO MUSSOLINI (1927-2006)
Mussolini 1938, 1991
Tecnica mista su carta
cm 70x50
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Dedica ad personam al retro del cartone protettivo -
Lotto 209 ROMANO MUSSOLINI (1927-2006)
Senza Titolo, 1983
Olio su tela
cm 70x60
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Galleria Garavini (FC) al retro -
Lotto 210 GIANDANTE X (1900-1984)
Senza Titolo, 1976
Tecnica mista su tavola
cm 50x35
Firma e datazione al fronte -
Lotto 211 GIANDANTE X (1900-1984)
Senza Titolo, 1976
Tecnica mista su tavola
cm 35x50
Firma e datazione al fronte -
Lotto 212 GIANDANTE X (1900-1984)
Senza Titolo, 1976
Tecnica mista su tavola
cm 35x50
Firma e datazione al fronte -
Lotto 213 MARIO CAVAGLIERI (1887-1969)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 55x43,5
Firma al fronte -
Lotto 214 PIETRO ANNIGONI (1910-1988)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 93/99) a matita al fronte
Timbro a secco dello stampatore -
Lotto 215 GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997)
Senza Titolo, 1972
Litografia
cm 63x47
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 10/99) a matita al fronte -
Lotto 216 GEORGE SECAN (1913-1987)
Senza Titolo (Paesaggio)
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Firma al retro