ASTA N.100 - ARTE FIGURATIVA
Lotto 193 FRANCESCO ARGIRÒ (1922-2002)
Senza Titolo, 1970
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Firma e datazione al retro -
Lotto 194 ELVIO MAINARDI (1934)
Night a Bormio, 1971
Olio su tela
cm 80x60
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro -
Lotto 195 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 196 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)
Figura, 1969
Olio su tela
cm 70x50
Firma e datazione al fronte
Lotto 197 OTTAVIO COFFANO (1943)
Senza Titolo, anni '70
Olio su tela
cm 100x100
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 198 MAURA BRUNO (1966)
Simboli
Olio e collage si carta su tela
cm 120x60
Firma, titolo e dichiarazione di autenticità al retro
Opera senza cornice -
Lotto 199 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)
Senza Titolo, 1969
Olio su tela
cm 70x50
Firma e datazione al retro -
Lotto 200 ANTONIO DE MURO (1924)
Senza Titolo, 1970
Tecnica mista su pannello
cm 58x49
Firma e datazione al fronte -
Lotto 201 ARMANDO CUNIOLO (1900-1955)
Senza Titolo, 1940
Olio su tavola
cm 42x55
Firma, datazione e località (Milano) al fronte -
Lotto 202 CARLO ALBERTO PETRUCCI (1981-1963)
Sole Romano
Incisione
Lastra cm 26x42
Foglio cm 36,5x54
Firma e titolo a matita al fronte -
Lotto 203 THEODOROS MARKELLOS (1925-2015)
Senza Titolo
Olio su cartoncino
cm 27x41
Firma al fronte -
Lotto 204 FLAVIO COSTANTINI (1926-2013)
Senza Titolo (Guido Gozzano), 1980
Tecnica mista e collage su cartone
cm 29,5x27,5
Firma e datazione al fronte
Etichetta Studio d'Arte Contemporanea Le Immagini (TO) al retro del cartone protettivo
Timbro della Galleria Forma (GE) al retro del cartone protettivo
Provenienza
Studio d'Arte Contemporanea Le Immagini, Torino
Galleria Forma, Genova
Collezione Privata, Legnano