ASTA N.100 - ARTE FIGURATIVA
Lotto 157 NAVARRINO NAVARRINI (1892-1980)
Senza Titolo, 1946
Olio su tela
cm 70x50
Firma e datazione al fronte -
Lotto 158 NAVARRINO NAVARRINI (1892-1980)
Senza Titolo, 1945
Olio su tela
cm 70x55
Firma e datazione al fronte -
Lotto 159 LUCIO TODESCHINI (1892-1969)
Milano S. Babila
Olio su cartone telato
cm 45x35
Firma e titolo al fronte -
Lotto 160 LUCIO TODESCHINI (1892-1969)
Senza Titolo
Olio su cartone telato
cm 45x35
Firma e titolo al fronte -
Lotto 161 GIUSEPPE PALANTI (1881-1946)
Paesaggio (Monte Rosa)
Olio su tavola
cm 33,5x55
Firma al fronte
Etichetta della Succ. Paolo Suber (MI) al retro -
Lotto 162 GIUSEPPE PALANTI (1881-1946)
Palude a Cervia
Olio su tavola
cm 33,5x55
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 163 UGO COSSETTINI (1881-1953)
Senza Titolo (Venezia), 1911
Olio su tela
cm 100x81
Firma e datazione al fronte -
Lotto 164 DI ANGELO
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 35x50
Firma al fronte -
Lotto 165 LUIGI SERRALUNGA (1880-1940)
Senza Titolo
Olio su tela intavolata
cm 66,5x95
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 166 SAVERIO SEASSARO (1917-2016)
Senza Titolo
Olio su cartone telato
cm 50x70
Firma al fronte -
Lotto 167 ANTONIO PETRUCCELLI (1907-1994)
Senza Titolo
Chine e acquerello su cartoncino
cm 41x30
Firma al fronte -
Lotto 168 ANTONIO PETRUCCELLI (1907-1994)
Senza Titolo
cm 40,5x29,7
Firma al fronte