ASTA N.100 - ARTE FIGURATIVA
Lotto 121 SERGIO SCATIZZI (1918-2009)
Senza Titolo (Natura morta)
Olio su tavola
cm 34x50
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Certificato di autenticità a cura di Telemarket Spa (BS) -
Lotto 122 GUIDO BORGIANNI (1915-2011)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 120x60
Firma al fronte -
Lotto 123 RENATO NATALI (1883-1979)
Uscita delle dame dal Palazzo Ducale (Venezia), metà anni '40
Olio su tavola
cm 35x50
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Certificato di autenticità su fotografia a cura di Telemarket Spa (BS)
Lotto 124 RENATO NATALI (1883-1979)
Vecchia Livorno
Olio su tela
cm 100x70
Firma al fronte
Titolo al retro
Opera senza cornice -
Lotto 125 CARLO DOMENICI (1898-1981)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 40x50
Firma al fronte -
Lotto 126 CARLO DOMENICI (1898-1981)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 40x50
Firma al fronte -
Lotto 127 CESARE BREVEGLIERI (1902-1948)
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 41x32
Firma al fronte -
Lotto 128 GABRIELE MUCCHI (1899-2002)
Vignate, 1944
Olio su cartone
cm 35x46
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e misure al retro
Certificato dello Studio d'Arte 900 di Messina su fotografia
Provenienza:
Collezione privata Torino
Lotto 129 BEPPE GUZZI (1902-1982)
Senza Titolo, 1944
Olio su tavola
cm 48x57,5
Firma e datazione al fronte -
Lotto 130 ALBERTO SUGHI (1928-2012)
Senza Titolo, 1969
Olio su tela
cm 70x80
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro
Timbri della Galleria La Barcaccia (FR) al retro
Provenienza
Galleria La Barcaccia, Fiuggi
Collezione Privata, Milano -
Lotto 131 ALBERTO SUGHI (1928-2012)
Senza Titolo (La modella), 1961
Olio su tela
cm 120x90
Firma e datazione al fronte
Certificato di autenticità e provenienza a cura della Gregory's Casa d'Aste (BO)
Provenienza
Gregory's Casa d'Asta, Bologna
Collezione Privata, Milano -
Lotto 132 GIUSEPPE AJMONE (1923-2005)
Il vaso liberty, 1983
Olio su tela
cm 54x37,5
Firma al fronte
Titolo e datazione al retro