DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 10 novembre 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 194
    Lotto 73

    Piero Cerato
    CAVALLO
    tecnica mista su carta, cm 54x38
    firma e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta margini lievemente ingialliti

    Lotto 74

    Piero Cerato
    LA GIRAFFA
    tecnica mista su carta, cm 53x40
    firma e data

    eseguita nel 1971

    Lotto 75

    Claudio Knopfli
    tecnica mista su carta, cm 35x25

    Lotto 76

    Claudio Knopfli

  • Dando LO SGUARDO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo
    Lotto 77

    Dando
    LO SGUARDO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    Lotto 78

    Dando
    NEW WORLD
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi e piegature ai margini

    Lotto 79

    Dando
    ITALY
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 80

    Dando
    OPERA INCOMPIUTA
    tecnica mista su copertina di album, cm 50,2x35,7
    firma e titolo

    L'opera presenta uno strappo al margine superiore

    Lotto 81

    S. B.
    tecnica mista su carta, cm 38x28
    firma, data

    eseguita nel 2007

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su carta, cm 150x90 firma e data eseguito nel 2007
    Lotto 82

    Ignoto
    olio su carta, cm 150x90
    firma e data

    eseguito nel 2007

    Lotto 83

    Enrico Barbera
    acquarelli su carta, cm 10,5x11
    sul retro: firma e data

    eseguito del 1978

  • Enrico Barbera SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 36x25
    Lotto 84

    Enrico Barbera
    acquarello su carta, cm 36x25

    Lotto 85

    Enrico Barbera
    acquarello su carta, cm 36x25

    Lotto 86

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    penna feltro su cartone, cm 30x31,5
    indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1969

    Lotto 87

    Enzo Branca
    matite colorate su carta, cm 15x17,5
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1978

    Lotto 88

    Ignoto
    A firma E. Zauli
    COMPOSIZIONE
    acquarello, penna a feltro e matita su cartoncino, cm 49,5x69,5
    firma e data

    eseguito nel 1972

  • Ignoto MASCHERA penna a feltro su carta, cm 29,5x21
    Lotto 89

    Ignoto
    MASCHERA
    penna a feltro su carta, cm 29,5x21

    Lotto 90

    Ignoto
    MASCHERA

  • Zanghi RITRATTI acquarello su carta, cm 35x53 firma
    Lotto 91

    Zanghi
    RITRATTI
    acquarello su carta, cm 35x53

    Lotto 92

    Vincenzo Sciame'
    VOLTO
    tecnica mista su cartoncino, cm 25x35
    firma e data

    eseguita nel 1976

    Lotto 93

    Vincenzo Sciame'
    VOLTO
    firma e data

    eseguita nel 1976

    Lotto 94

    Ignoto
    VOLTO FEMMINILE
    acrilico su cartoncino, cm 70x50
    sul retro: bozzetto raffigurante volto femminile

  • Francesco Cella BAMBINO olio su tela, 50x40cm sul retro: firma eseguito nel 1990
    Lotto 95

    Francesco Cella
    BAMBINO
    olio su tela, 50x40cm
    sul retro: firma

    eseguito nel 1990

    Lotto 96

    Francesco Cella
    DANZATRICE
    olio su tela, 60x40cm
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

Lotti dal 73 al 96 di 194

  • 10 novembre 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000