Asta N. 56 - Arte Moderna e Contemporanea

Asta N. 56 - Arte Moderna e Contemporanea

domenica 14 aprile 2013 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 343
Mostra
Cancella
  • BARBARO SAVERIO Venezia 1924 Conchiglie di notte 1972 olio su tela 55x45,5 cm...
    Lotto 194

    BARBARO SAVERIO
    Venezia 1924

    Conchiglie di notte 1972
    olio su tela
    55x45,5 cm
    firma e data in basso al centro firma data e titolo al retro autentica dell'Autore al retro esposizioni Arte Contemporanea Zelarino - timbro al retro

  • CAPUTO TONINO Lecce 1933 Rio da Cannareggio olio su tela 120x150 cm firma in...
    Lotto 195

    CAPUTO TONINO
    Lecce 1933

    Rio da Cannareggio
    olio su tela
    120x150 cm
    firma in basso a sinistra firma e titolo al retro autentica ??

  • MONTESANO GIANMARCO Torino 1949 Paesaggio 1981 olio su tela 50x40 cm firma...
    Lotto 196

    MONTESANO GIANMARCO
    Torino 1949

    Paesaggio 1981
    olio su tela
    50x40 cm
    firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

  • FACCINCANI ATHOS Peschiera del Garda 1951 Cortina olio su tela 35x45 cm firma...
    Lotto 197

    FACCINCANI ATHOS
    Peschiera del Garda 1951

    Cortina
    olio su tela
    35x45 cm
    firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto

  • CAFFE' NINO Alfedena (Aq) 1909 - Pesaro 1975 Bolle dal terrazzo 1970 olio su...
    Lotto 198

    CAFFE' NINO
    Alfedena (Aq) 1909 - Pesaro 1975

    Bolle dal terrazzo 1970
    olio su tavola
    35x25 cm
    firma in basso al centro autentica dell'Archivio Nino Caffe' a cura del dott. Borghi nr. Arch. 0/20830B su foto

  • NAHMAD BARBARA Milano 1967 Background 1999 olio e smalti su tela 100x150 cm...
    Lotto 199

    NAHMAD BARBARA
    Milano 1967

    Background 1999
    olio e smalti su tela
    100x150 cm
    firma data e titolo al retro

  • MOLARD ISABELLA Strasburgo 1957 Paesaggio olio su tavola 40x40 cm firma in...
    Lotto 200

    MOLARD ISABELLA
    Strasburgo 1957

    Paesaggio
    olio su tavola
    40x40 cm
    firma in basso a destra

  • FESTA TANO Roma 1938 - 1988 senza titolo 1986 acrilici su tela 60x80 cm firma...
    Lotto 201

    FESTA TANO
    Roma 1938 - 1988

    senza titolo 1986
    acrilici su tela
    60x80 cm
    firma e data al retro autentica dello Studio Soligo Roma nr. Arch. RM586068005011926 su foto

  • RACCAGNI ANDREA Imola 1921 - 2005 senza titolo 1948 olio su faesite 44x34 cm...
    Lotto 202

    RACCAGNI ANDREA
    Imola 1921 - 2005

    senza titolo 1948
    olio su faesite
    44x34 cm
    firma e data in basso al centro Bibliografia Andrea Raccagni "Testimone solitario di una energia cosmica" 2002 ed. Fidesarte pag. 31

  • CERETTI MINO Milano 1930 senza titolo 1976 tecnica mista e smalti su metallo...
    Lotto 203

    CERETTI MINO
    Milano 1930

    senza titolo 1976
    tecnica mista e smalti su metallo
    100x100 cm
    firma e data al retro provenienza L'Agrifoglio Galleria d'Arte Milano

  • DEL PEZZO LUCIO Napoli 1933 Interferenza collage acrilici e smalti su tavola...
    Lotto 204

    DEL PEZZO LUCIO
    Napoli 1933

    Interferenza
    collage acrilici e smalti su tavola
    75x60 cm
    firma in basso al centro firma e titolo al retro autentica dell'Autore e dell'Archivio Lucio Del Pezzo su foto

  • POZZATI CONCETTO Vo ' Vecchio 1935 Sentinella 1999 olio e acrilici su tela...
    Lotto 205

    POZZATI CONCETTO
    Vo ' Vecchio 1935

    Sentinella 1999
    olio e acrilici su tela
    30x40 cm
    firma e data al retro

Lotti dal 193 al 204 di 343
Mostra
×

Asta N. 56 - Arte Moderna e Contemporanea

Esposizione da venerdi 5 a sabato 13 aprile, orario: 10 - 12.30 / 15 - 19, festivi compresi

Sessioni

  • 14 aprile 2013 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)
  • 14 aprile 2013 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 143 al lotto 345 (143 - 345)