Asta N. 56 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 194 BARBARO SAVERIO
Venezia 1924
Conchiglie di notte 1972
olio su tela
55x45,5 cm
firma e data in basso al centro firma data e titolo al retro autentica dell'Autore al retro esposizioni Arte Contemporanea Zelarino - timbro al retro -
Lotto 195 CAPUTO TONINO
Lecce 1933
Rio da Cannareggio
olio su tela
120x150 cm
firma in basso a sinistra firma e titolo al retro autentica ?? -
Lotto 196 MONTESANO GIANMARCO
Torino 1949
Paesaggio 1981
olio su tela
50x40 cm
firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto -
Lotto 197 FACCINCANI ATHOS
Peschiera del Garda 1951
Cortina
olio su tela
35x45 cm
firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto -
Lotto 198 CAFFE' NINO
Alfedena (Aq) 1909 - Pesaro 1975
Bolle dal terrazzo 1970
olio su tavola
35x25 cm
firma in basso al centro autentica dell'Archivio Nino Caffe' a cura del dott. Borghi nr. Arch. 0/20830B su foto -
Lotto 199 NAHMAD BARBARA
Milano 1967
Background 1999
olio e smalti su tela
100x150 cm
firma data e titolo al retro -
Lotto 200 MOLARD ISABELLA
Strasburgo 1957
Paesaggio
olio su tavola
40x40 cm
firma in basso a destra -
Lotto 201 FESTA TANO
Roma 1938 - 1988
senza titolo 1986
acrilici su tela
60x80 cm
firma e data al retro autentica dello Studio Soligo Roma nr. Arch. RM586068005011926 su foto -
Lotto 202 RACCAGNI ANDREA
Imola 1921 - 2005
senza titolo 1948
olio su faesite
44x34 cm
firma e data in basso al centro Bibliografia Andrea Raccagni "Testimone solitario di una energia cosmica" 2002 ed. Fidesarte pag. 31 -
Lotto 203 CERETTI MINO
Milano 1930
senza titolo 1976
tecnica mista e smalti su metallo
100x100 cm
firma e data al retro provenienza L'Agrifoglio Galleria d'Arte Milano -
Lotto 204 DEL PEZZO LUCIO
Napoli 1933
Interferenza
collage acrilici e smalti su tavola
75x60 cm
firma in basso al centro firma e titolo al retro autentica dell'Autore e dell'Archivio Lucio Del Pezzo su foto -
Lotto 205 POZZATI CONCETTO
Vo ' Vecchio 1935
Sentinella 1999
olio e acrilici su tela
30x40 cm
firma e data al retro