Asta N. 56 - Arte Moderna e Contemporanea

domenica 14 aprile 2013 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 343
    Lotto 134

    HENDRICKS GEOFFREY Littletown, New Hampshire (USA) 1931 From Sea to Sky 1974 lotto di 12 fotografie 40x30 cm cad. firma data e timbro edizioni Pari & Dispari al retro Bibliografia "Geoffrey Hendricks: From Sea To Sky" Francesco Conz Archive & Editions Verona 2005 Pari & Dispari Editori - Fotografo: Mario Parolin

    Lotto 135

    RADI PAOLO Roma 1966 Intro - Verso tecnica mista su perspex 25x25 cm firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 136

    SLIS PIERLUIGI Wuppertal (Germania) 1974 Abissi 6, 1997 tecnica mista su tavola 93x93 cm firma data e titolo al retro

    Lotto 137

    MANERA ENRICO Asmara (Etiopia) 1947 L'uomo mascherato 2005 acrilici su tela 65x75 cm (cornice dipinta) firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 138

    CESTARI DANIELE Rovigo 1983 Il Lampione olio su tela 100x100 cm firma in basso al centro firma e titolo al retro

    Lotto 139

    GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 San Giorgio (metà anni '70) olio su tela 40x50 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Archivio Storico Artisti Veneti nr. Rep. 57/12/N su foto

    Lotto 140

    CARMI EUGENIO Genova 1920 In bilico 1988 acrilici su tela 40x40 cm firma e data in basso a destra e al retro

    Lotto 141

    SANTOMASO GIUSEPPE Venezia 1907 - 1990 senza titolo 1946 tecnica mista su carta 29,5x40 cm firma e data in alto a sinistra autentica dell'Archivio Santomaso a cura della Galleria Blu Milano nr. Arch. SCT/2040 su foto

    Lotto 142

    TOZZI MARIO Fossombrone 1895 - Parigi 1979 Figura 1978 pastelli su cartoncino 63,7x48,2 cm firma in basso a destra autentica dell'Archivio Generale delle opere di Mario Tozzi nr. Rep. 2078 su foto

    Lotto 143

    CEROLI MARIO
    Castelfrentano 1938

    Cavallo
    balsa sagomata su cartone es. p.d.a.
    70x100 cm
    firma e tiratura in basso a destra

    Lotto 144

    BAJ ENRICO
    Milano 1924 - Varese 2003

    Generale
    litografia polimaterica es. 19/30
    85x65 cm
    firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 145

    SCHIFANO MARIO
    Homs (Libia) 1934 - Roma 1998

    Coca cola
    litografia es. p.a.
    100x70 cm
    firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra - Mastrogiacomo Editore Padova - timbro a secco in basso a sinistra

Lotti dal 133 al 144 di 343

  • 14 aprile 2013 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)