ASTA 528: MODERNARIATO
Lotto 784 Reggiani
(Attribuito)
Lampada da terra a due luci globulari, delle quali una regolabile in altezza, con struttura in acciaio cromato e base in ghisa. Italia, anni '70. (h cm 166) (lievi difetti)
(Attribuito)
Lampada da terra a due luci globulari, delle quali una regolabile in altezza, con struttura in acciaio cromato e base in ghisa. Italia, anni '70. (h cm 166) (lievi difetti) -
Lotto 785 Tavolino su rotelle in abs bianco. Italia, anni '70. (cm 71,5x39x51) (lievi difetti)
Tavolino su rotelle in abs bianco. Italia, anni '70. (cm 71,5x39x51) (lievi difetti) -
Lotto 786 Appendiabiti da parete con struttura in legno e corda intrecciata. Italia, anni '60. (cm 100x28x41) (difetti)
Appendiabiti da parete con struttura in legno e corda intrecciata. Italia, anni '60. (cm 100x28x41) (difetti) -
Lotto 787 Rosanna Toso
Lotto 788 Roberto Lazzeroni
Letto matrimoniale modello "Bluemoon". Produzione Poltrona Frau, Italia, produzione recente. Rivestimento in pelle bianca. Recante marchio della produzione. (cm 210x95x220) (lievi difetti)
Letto matrimoniale modello "Bluemoon". Produzione Poltrona Frau, Italia, produzione recente. Rivestimento in pelle bianca. Recante marchio della produzione. (cm 210x95x220) (lievi difetti) -
Lotto 789 Reggiani
Coppia di lampade da parete. Italia, anni '70. Diffusore in vetro lattimo, struttura in metallo verniciato rosso. (h cm 27; d cm 30)
Coppia di lampade da parete. Italia, anni '70. Diffusore in vetro lattimo, struttura in metallo verniciato rosso. (h cm 27; d cm 30) -
Lotto 790 Guido Andlovitz (Trieste 1900 - Grado 1971)
Vaso. Manifattura di Lavenia, Laveno, 1933. Ceramica bianca con decori geometrici blu. Marcata sotto la base con simbolo grafico della manifattura e datata "NATALE 12-33". (h cm 12; d cm 15,5) (difetti)
Vaso. Manifattura di Lavenia, Laveno, 1933. Ceramica bianca con decori geometrici blu. Marcata sotto la base con simbolo grafico della manifattura e datata "NATALE 12-33". (h cm 12; d cm 15,5) (difetti) -
Lotto 791 Manifattura di Murano
Coppia di fagiani in vetro sommerso trasparente incolore, verde e ametista con inclusione di bolle regolari e applicazione di foglia d'oro. Secolo XX. (h cm 27)
Manifattura di Murano
Coppia di fagiani in vetro sommerso trasparente incolore, verde e ametista con inclusione di bolle regolari e applicazione di foglia d'oro. Secolo XX. (h cm 27) -
Lotto 792 Lampada da terra a tre luci con fusto in metallo verniciato nero e ottone, paralumi in vetro incamiciato e acidato azzurro e lattimo. Italia, anni '50. (h cm 178) (lievi difetti)
Lampada da terra a tre luci con fusto in metallo verniciato nero e ottone, paralumi in vetro incamiciato e acidato azzurro e lattimo. Italia, anni '50. (h cm 178) (lievi difetti) -
Lotto 793 Specchio tondo con cornice in vetro specchiato di forma rettangolare. Italia, anni '70. (cm 66x66)
Specchio tondo con cornice in vetro specchiato di forma rettangolare. Italia, anni '70. (cm 66x66) -
Lotto 794 Leucos
Lotto 795 Tavolino da salotto con struttura impiallacciata in legni differenti. Italia, anni '60. (cm 120x40,5x50) (difetti e mancanze)
Tavolino da salotto con struttura impiallacciata in legni differenti. Italia, anni '60. (cm 120x40,5x50) (difetti e mancanze)