ASTA 528: MODERNARIATO

ASTA 528: MODERNARIATO

mercoledì 10 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 366
  • Tavolo da salotto stile Novecento in legno impiallacciato di radica. Italia, an
    Lotto 748

    Tavolo da salotto stile Novecento in legno impiallacciato di radica. Italia, anni '30. (cm 74x58x64) (lievi difetti)

  • Brionvega Televisore modello "Black st201". Italia, anni '70. (lievi difetti e m
    Lotto 749

    Brionvega

    Televisore modello "Black st201". Italia, anni '70. (lievi difetti e mancanze)

  • Tavolino quadrato laccato bianco con piedini sferici cromati. Italia, anni '70.
    Lotto 750

    Tavolino quadrato laccato bianco con piedini sferici cromati. Italia, anni '70. (cm 72x17,5x72) (difetti)

  • Chin Hsiao Due piatti in terracotta dipinta in policromia. Secolo XX. Firmati. (
    Lotto 751

    Chin Hsiao (Shanghai 1935)

    Due piatti in terracotta dipinta in policromia. Secolo XX. Firmati. (cm d 23; cm d 25,5) (difetti e restauri)

  • Rodolfo Dordoni Lotto composto da due lampade da parete modello "Ovest" e una la
    Lotto 752

    Rodolfo Dordoni (Milano 1954)

    Lotto composto da due lampade da parete modello "Ovest" e una lampada da parete modello "Nord". Produzione Flos, Milano, anni '90. Vetro lattimo, plastica trasparente, metallo verniciato bianco. Recanti etichette adesive della produzione. (misure diverse)

  • Hsiao Ching per Studio Marconi Sei piattini in ceramica smaltata nera con decoro
    Lotto 753

    Hsiao Ching per Studio Marconi

    Sei piattini in ceramica smaltata nera con decoro orientale. Manifattura Ceramica Franco Pozzi, Gallarate, anni '60/'70. (h cm 4; d cm 16) (difetti e restauri)

  • Tavolino da salotto con base a plinto e piano tondo in marmo bianco, fusto in m
    Lotto 754

    Tavolino da salotto con base a plinto e piano tondo in marmo bianco, fusto in metallo verniciato bianco. Italia, secolo XX. (h cm 53; d cm 50) (lievi difetti)

  • Casamilano Madia a due ante. Italia, 2009. Conglomerato ligneo verniciato bianco
    Lotto 755

    Casamilano

  • BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Lampada modello "Ro". Produzio
    Lotto 756

    BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

    Lampada modello "Ro". Produzione Artemide, Milano, 1970. Struttura in ottone nichelato e diffusore in vetro stampato. (h cm 43; d cm 40) (rottura e mancanza di parte del paralume e piccole mancanze)

  • Tavolo da pranzo con gambe in alluminio estruso e piano in cristallo. Italia, p
    Lotto 757

    Tavolo da pranzo con gambe in alluminio estruso e piano in cristallo. Italia, produzione recente. (cm 200x73,5x100) (lievi difetti)

  • Set di appendiabiti e porta asciugamani in vetro trasparente incolore e metallo
    Lotto 758

    Set di appendiabiti e porta asciugamani in vetro trasparente incolore e metallo cromato. Italia, anni '60. (misure diverse) (lievi difetti)

  • Lalique Gruppo di quindici bomboniere in vetro stampato e acidato in vari colori
    Lotto 759

    Lalique

    Gruppo di quindici bomboniere in vetro stampato e acidato in vari colori raffiguranti pesci. Francia, seconda metà secolo XX. Firmati a punta alla base, in custodia originale. (misure diverse) (difetti)

Lotti dal 49 al 60 di 366

ASTA 528: MODERNARIATO

  • 10 novembre 2021 ore 10:00 I TORNATA : dal lotto 700 al lotto 879 (700 - 879)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000