ASTA 528: MODERNARIATO

ASTA 528: MODERNARIATO

mercoledì 10 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 366
    Lotto 856

    Leucos

  • Tavolino su rotelle a due ripiani con struttura in ottone, ripiani in vetro fum
    Lotto 857

    Tavolino su rotelle a due ripiani con struttura in ottone, ripiani in vetro fumé. Italia, anni '60. (cm 40x55x40) (difetti)

  • Minotti Divano imbottito rivestito in velluto marrone con piedini in metallo. It
    Lotto 858

    Minotti

    Divano imbottito rivestito in velluto marrone con piedini in metallo. Italia, produzione recente. (cm 287x61x102) (lievi difetti)

  • Manifattura di Murano
Vaso/scultura raffigurante un galletto in vetro sommerso
    Lotto 859

    Manifattura di Murano
    Vaso/scultura raffigurante un galletto in vetro sommerso trasparente, pagliesco, rosso e verde. Secolo XX. (h cm 48)

    Manifattura di Murano

  • Goffredo Reggiani Tre lampade da parete. Produzione Reggiani, Italia, anni '70.
    Lotto 860

    Goffredo Reggiani

    Tre lampade da parete. Produzione Reggiani, Italia, anni '70. Struttura in metallo verniciato bianco, diffusore sferico n vetro lattimo. (h cm 50; d cm 30)

  • Sedus Lotto composto da cinque poltroncine da ufficio. Italia, produzione recent
    Lotto 861

    Sedus

    Lotto composto da cinque poltroncine da ufficio. Italia, produzione recente. Struttura in acciaio verniciato grigio, plastica nera, seduta e schienale in plastica e tessuto nero. Recante etichetta della produzione. (cm 57,5x84,5x63) (lievi difetti)

  • Reggiani Lampada da tavolo con struttura in metallo verniciato rosso, paralume r
    Lotto 862

    Reggiani

    Lampada da tavolo con struttura in metallo verniciato rosso, paralume rivestito in tessuto. Italia, anni '70. (h cm 85) (Difetti al paralume)

  • Sedia déco impiallacciata in legno. Italia, anni '30. (cm 40x80x42) (difetti)
    Lotto 863

    Sedia déco impiallacciata in legno. Italia, anni '30. (cm 40x80x42) (difetti)

  • Luxy Divano a due posti con struttura in acciaio cromato e rivestimento in simil
    Lotto 864

    Luxy

  • Quattro sedie in legno verniciato bianco, seduta e schienale imbottiti e rivest
    Lotto 865

    Quattro sedie in legno verniciato bianco, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto verde chiaro. Italia, anni '70. (cm 43x74x50) (difetti)

    Lotto 866

    Rosanna Toso

  • Flair Tavolino. Firenze, 2003. Struttura in metallo e piano rivestito in pergame
    Lotto 867

    Flair

    Tavolino. Firenze, 2003. Struttura in metallo e piano rivestito in pergamena. (cm 60x62x50) (difetti)

Lotti dal 157 al 168 di 366

ASTA 528: MODERNARIATO

  • 10 novembre 2021 ore 10:00 I TORNATA : dal lotto 700 al lotto 879 (700 - 879)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000