ASTA 528: MODERNARIATO
Lotto 856 Leucos
Lotto 857 Tavolino su rotelle a due ripiani con struttura in ottone, ripiani in vetro fumé. Italia, anni '60. (cm 40x55x40) (difetti)
Tavolino su rotelle a due ripiani con struttura in ottone, ripiani in vetro fumé. Italia, anni '60. (cm 40x55x40) (difetti) -
Lotto 858 Minotti
Divano imbottito rivestito in velluto marrone con piedini in metallo. Italia, produzione recente. (cm 287x61x102) (lievi difetti)
Divano imbottito rivestito in velluto marrone con piedini in metallo. Italia, produzione recente. (cm 287x61x102) (lievi difetti) -
Lotto 859 Manifattura di Murano
Vaso/scultura raffigurante un galletto in vetro sommerso trasparente, pagliesco, rosso e verde. Secolo XX. (h cm 48)
Manifattura di Murano
Vaso/scultura raffigurante un galletto in vetro sommerso trasparente, pagliesco, rosso e verde. Secolo XX. (h cm 48) -
Lotto 860 Goffredo Reggiani
Tre lampade da parete. Produzione Reggiani, Italia, anni '70. Struttura in metallo verniciato bianco, diffusore sferico n vetro lattimo. (h cm 50; d cm 30)
Tre lampade da parete. Produzione Reggiani, Italia, anni '70. Struttura in metallo verniciato bianco, diffusore sferico n vetro lattimo. (h cm 50; d cm 30) -
Lotto 861 Sedus
Lotto composto da cinque poltroncine da ufficio. Italia, produzione recente. Struttura in acciaio verniciato grigio, plastica nera, seduta e schienale in plastica e tessuto nero. Recante etichetta della produzione. (cm 57,5x84,5x63) (lievi difetti)
Lotto composto da cinque poltroncine da ufficio. Italia, produzione recente. Struttura in acciaio verniciato grigio, plastica nera, seduta e schienale in plastica e tessuto nero. Recante etichetta della produzione. (cm 57,5x84,5x63) (lievi difetti) -
Lotto 862 Reggiani
Lampada da tavolo con struttura in metallo verniciato rosso, paralume rivestito in tessuto. Italia, anni '70. (h cm 85) (Difetti al paralume)
Lampada da tavolo con struttura in metallo verniciato rosso, paralume rivestito in tessuto. Italia, anni '70. (h cm 85) (Difetti al paralume) -
Lotto 863 Sedia déco impiallacciata in legno. Italia, anni '30. (cm 40x80x42) (difetti)
Sedia déco impiallacciata in legno. Italia, anni '30. (cm 40x80x42) (difetti) -
Lotto 864 Luxy
Divano a due posti con struttura in acciaio cromato e rivestimento in similpelle bianca. Italia, produzione recente. (cm 123x75x62) (lievi difetti)
Divano a due posti con struttura in acciaio cromato e rivestimento in similpelle bianca. Italia, produzione recente. (cm 123x75x62) (lievi difetti) -
Lotto 865 Quattro sedie in legno verniciato bianco, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto verde chiaro. Italia, anni '70. (cm 43x74x50) (difetti)
Quattro sedie in legno verniciato bianco, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto verde chiaro. Italia, anni '70. (cm 43x74x50) (difetti) -
Lotto 866 Rosanna Toso
* Coppia di lampade da parete o da soffitto della serie "Idra". Esecuzione Leucos, Murano, 1980. Vetro soffiato in stampo incamiciato lattimo con murrine. (cm 33x32x11) -
Lotto 867 Flair
Tavolino. Firenze, 2003. Struttura in metallo e piano rivestito in pergamena. (cm 60x62x50) (difetti)