ASTA 528: MODERNARIATO

ASTA 528: MODERNARIATO

mercoledì 10 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 366
  • Vico Magistretti Lampada da terra modello "ADIM 303 DF". Produzione O-Luce, Ital
    Lotto 832

    Vico Magistretti (Milano 1920 - Milano 2006)

    Lotto 833

    Leucos

  • Tavolino da salotto quadrilobato con base in legno, piano in marmo. Italia, ann
    Lotto 834

    Tavolino da salotto quadrilobato con base in legno, piano in marmo. Italia, anni '30. (lievi difetti)

  • Lotto composto da due chaise longue in manao, giunco, malacca e scortecciato. I
    Lotto 835

    Lotto composto da due chaise longue in manao, giunco, malacca e scortecciato. Italia, anni '60. (cm 71x82,5x130) (difetti)

  • Lampada a sospensione a sei luci in ottone. Italia, anni '50. (h cm 87; d cm 88
    Lotto 836

    Lampada a sospensione a sei luci in ottone. Italia, anni '50. (h cm 87; d cm 88) (lievi difetti)

  • Tavolino da salottto con struttura in metallo verniciato nero, piedini in otton
    Lotto 837

    Tavolino da salottto con struttura in metallo verniciato nero, piedini in ottone, piano in marmo venato. Italia, anni '50/'60. (cm 81x39x51) (lievi difetti)

  • Ernesto Gismondi Lotto composto da una lampada da tavolo modello "Sintesi tavolo
    Lotto 838

    Ernesto Gismondi (Sanremo 1931 - Milano 2020)

    Lotto composto da una lampada da tavolo modello "Sintesi tavolo" unita a due lampade da parete modello "Sintesi parete". Produzione Artemide, Milano, 1975. Acciaio verniciato azzurro e verde. Marcata sotto la base. (misure diverse) (lievi difetti e modifiche)

  • Lyda Levi Lotto composto da una panca celante due poggiapiedi. Produzione Mc Gui
    Lotto 839

    Lyda Levi

    Lotto composto da una panca celante due poggiapiedi. Produzione Mc Guire, Italia, secolo XX. Manao e scortecciato verniciato nero. (panca cm 129x43x55; poggiapiedi cm 64,28x43) (difetti)

  • Divanetto a due posti con struttura in legno chiaro, seduta e schienale imbotti
    Lotto 840

    Divanetto a due posti con struttura in legno chiaro, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto a fiori. Italia, anni '50. (cm 132x76x72) (lievi difetti e sostituzioni)

  • Tavolo da salotto in cristallo. Italia, produzione recente. (cm 117,5x28,5x110)
    Lotto 841

    Tavolo da salotto in cristallo. Italia, produzione recente. (cm 117,5x28,5x110)

  • Joe Colombo Lampada da terra modello "626". Produzione O-Luce, Milano, anni '70.
    Lotto 842

    Joe Colombo (Milano 1930 - Milano 1971)

    Lampada da terra modello "626". Produzione O-Luce, Milano, anni '70. Base e paralume in metallo nero, struttura in metallo cromato. (h cm 174) (lievi difetti e piccole mancanze)

  • Coppia di tappeti europei. Austria (?), anni '20. Lavorati meccanicamente in la
    Lotto 843

    Coppia di tappeti europei. Austria (?), anni '20. Lavorati meccanicamente in lana con agugliatrice. (cm 115x85) (difetti)

Lotti dal 133 al 144 di 366

ASTA 528: MODERNARIATO

  • 10 novembre 2021 ore 10:00 I TORNATA : dal lotto 700 al lotto 879 (700 - 879)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000