ASTA 528: MODERNARIATO

ASTA 528: MODERNARIATO

mercoledì 10 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 366
  • Tavolino quadrato laccato bianco con piedini sferici cromati. Italia, anni '70.
    Lotto 700

    Tavolino quadrato laccato bianco con piedini sferici cromati. Italia, anni '70. (cm 72x17,5x72) (difetti)

  • Poltrona imbottita e rivestita in tessuto cipria, struttura in legno. Italia, a
    Lotto 701

    Poltrona imbottita e rivestita in tessuto cipria, struttura in legno. Italia, anni '70. (cm 65x85x68) (lievi difetti)

  • Bruno Rainaldi Libreria a colonna a quattordici ripiani modello "Sapiens". Produ
    Lotto 702

    Bruno Rainaldi (Milano 1952 - 2011)

    Lotto 703

    Rosanna Toso

  • Luigi Caccia Dominioni Lotto di quattro coppie di maniglie modello "Montecarlo".
    Lotto 704

    Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)

    Lotto di quattro coppie di maniglie modello "Montecarlo". Produzione Olivari, Borgomanero, dal 1975, esemplari della metà degli anni '80. Plastica nera. (lievi difetti, piccole mancanze e sostituzioni)

  • Libreria in legno impiallacciato di teak con tre ripiani a giorno nella parte s
    Lotto 705

    Libreria in legno impiallacciato di teak con tre ripiani a giorno nella parte superiore, stipo contenitore con ante scorrevoli nella parte inferiore. Italia, anni '60. (cm 88,5x20,5x35) (difetti)

  • Bruno Gecchelin Lampada da terra modello "1105/D". Produzione Arteluce, Milano,
    Lotto 706

    Bruno Gecchelin (Milano 1939)

    Lampada da terra modello "1105/D". Produzione Arteluce, Milano, anni '80. Base in metallo laccato bianco, riflettore in alluminio laccato bianco orientabile a 360 gradi e scorrevole lungo lo stelo in acciaio cromato. Recante etichetta adesiva della produzione. (h cm 197) (lievi difetti)

  • Rossi di Albizzate Poltrona a dondolo. Italia, anni '80. Scocca in cuoio, rivest
    Lotto 707

    Rossi di Albizzate

    Poltrona a dondolo. Italia, anni '80. Scocca in cuoio, rivestimento in pelle color terra di Siena. (cm 83x95x85) (difetti e restauri)

  • Lampada a sospensione a cinque luci con struttura in ottone, metallo verniciato
    Lotto 708

    Lampada a sospensione a cinque luci con struttura in ottone, metallo verniciato nero e luci in vetro incamiciato lattimo. Italia, anni '60. (h cm 98; d cm 60) (lievi difetti)

    Lotto 709

    Leucos

  • Manifattura di Murano
Lampada a sospensione in vetro soffiato trasparente incol
    Lotto 710

    Manifattura di Murano
    Lampada a sospensione in vetro soffiato trasparente incolore pagliesco. Anni '30. (difetti e restauri)

    Manifattura di Murano

  • Panchetta in legno impiallacciata in legni diversi, basi in legno ebanizzato. I
    Lotto 711

    Panchetta in legno impiallacciata in legni diversi, basi in legno ebanizzato. Italia, anni '30. (cm 80x44x37) (lievi difetti)

Lotti dal 1 al 12 di 366

ASTA 528: MODERNARIATO

  • 10 novembre 2021 ore 10:00 I TORNATA : dal lotto 700 al lotto 879 (700 - 879)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000