venerdì 29 marzo 2013 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 108
  • Anonimo (XIX secolo) Marina Olio su tavoletta Misure 11.5x16.5 cm
    Lotto 25

    Anonimo (XIX secolo) Marina Olio su tavoletta Misure 11.5x16.5 cm

    Lotto 26

    Anselmo Bucci (Fossombrone, 1887-Monza, 1955) Duomo di Milano Olio su tavola Firmato Datato 1931 Misure 41x52 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Paesaggio Olio su tavola Senza cornice Misure 23,8x32,8 cm
    Lotto 27

    Anonimo (XIX secolo) Paesaggio Olio su tavola Senza cornice Misure 23,8x32,8 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Volto di contadina Olio su tela Misure 31x25 cm
    Lotto 28

    Anonimo (XIX secolo) Volto di contadina Olio su tela Misure 31x25 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Profilo femminile Olio su tavoletta Misure 25x21,5 cm
    Lotto 29

    Anonimo (XIX secolo) Profilo femminile Olio su tavoletta Misure 25x21,5 cm

    Lotto 30

    A. Del Senno (XIX-XX secolo) L'ora dell'Amore Acquarello su carta Misure 18,5x27 cm

    Lotto 31

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di donna Olio su ceramica Cornice in bronzo dorato Misure 7x5,6 cm

  • A. Roux (XIX-XX secolo) Ritratto di donna Olio su ceramica Misure 5,2x4 cm
    Lotto 32

    A. Roux (XIX-XX secolo) Ritratto di donna Olio su ceramica Misure 5,2x4 cm

  • Seguace di V. Lebrun Olio su ceramica Madre con Bambino Misure 8,5x6,4 cm
    Lotto 33

    Seguace di V. Lebrun Olio su ceramica Madre con Bambino Misure 8,5x6,4 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Olio su ceramica Ritratto di donna Misura 6,8x5,4 cm
    Lotto 34

    Anonimo (XIX secolo) Olio su ceramica Ritratto di donna Misura 6,8x5,4 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Presse papier Scena galante Misure 7,5x6 cm
    Lotto 35

    Anonimo (XIX secolo) Presse papier Scena galante Misure 7,5x6 cm

    Lotto 36

    Seguace di Corot (XIX-XX secolo) Donna con mandolino Olio su ceramica Misure 8,8x6,9 cm

  • Alex (XIX-XX secolo) Madre con figli Olio su ceramica Misure 9,7x7,7 cm
    Lotto 37

    Alex (XIX-XX secolo) Madre con figli Olio su ceramica Misure 9,7x7,7 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto di scultore Acquarello su carta Diametro 17 cm
    Lotto 38

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di scultore Acquarello su carta Diametro 17 cm

    Lotto 39

    Seguace di Nicholas Bergem (XVIII-XIX secolo) Scena bucolica Olio su tavola Misura 36x48 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto maschile Olio su tela Misure 53x39 cm
    Lotto 40

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto maschile Olio su tela Misure 53x39 cm

    Lotto 41

    Firma illeggibile (XIX secolo) Castello svizzero Olio su tavola Firmato Misure 14.2x19.1 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Castello svizzero Olio su tavola Misure 13x19,1 cm
    Lotto 42

    Anonimo (XIX secolo) Castello svizzero Olio su tavola Misure 13x19,1 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Paesaggio Olio su tavola Misure 13x19,1 cm
    Lotto 43

    Anonimo (XIX secolo) Paesaggio Olio su tavola Misure 13x19,1 cm

    Lotto 44

    Alexandre René Véron (Montbazon 1826-Parigi 1897) Paesaggio Olio su tavola Datato 1854 Misure 20x33 cm

    Lotto 45

    Illeggibile (XIX secolo) Due dipinti Coppia di Venezia Acquarello su carta Misure 31.5x15.8 cm

    Lotto 46

    Mosè Turri (Legnano 1837-1903) Piatto con fiori Olio su ceramica Datato 1890 Dimensioni 40x30 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Pascolo Olio su tela Senza cornice Misure 27x35 cm
    Lotto 47

    Anonimo (XIX secolo) Pascolo Olio su tela Senza cornice Misure 27x35 cm

    Lotto 48

    Cesare Breviglieri (Milano 1902-1948) Corsa a San Siro Olio su tela Datato 1936 Misure 100x80 cm

Lotti dal 25 al 48 di 108

  • 29 marzo 2013 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 110 (1 - 110)