venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 881
    Lotto 25

    POLTRONA BERGERE IN NOCE vecchia manifattura interamente rivestita in pelle 104x72x72 cm.

    Lotto 26

    COPPIA DI APPLIQUES A DUE LUCI produzione recente in legno dorato ed intagliato 39x36 cm.

    Lotto 27

    COMODINO OVALE vecchia manifattura in ebano viola e palissandro, piano delimitato da ringhierina in bronzo e fronte a tre cassetti dim. 72x42x32 cm.

    Lotto 28

    PICCOLA SPECCHIERA RETTANGOLARE Italia XVIII Sec. cornice in legno dorato ed intagliato a volute, specchio a mercurio 36x32 cm.

    Lotto 29

    CARRELLO PORTAVIVANDE IN MOGANO Inghilterra vecchia manifattura a due ripiani delimitati da ringhierine in bronzo dorato, gambe provviste di rotelle 80x85x49 cm.

    Lotto 30

    TAVOLINO BASSO vecchia manifattura piano rettangolare in cristallo molato poggiante su capitello in marmo rosso di Verona 42x89,5x50 cm.

    Lotto 31

    COPPIA DI TAVOLINI vecchia manifattura in mogano con applicazioni in bronzo dorato, piani circolari in marmo verde gambe a sciabola riunite al centro 78x53 cm.

    Lotto 32

    TAVOLINO BASSO DA SALOTTO vecchia manifattura piano circolare in cristallo molato poggiante su un capitello in legno intagliato e dorato 44x80 cm.

    Lotto 33

    SPECCHIERA RETTANGOLARE XIX Sec. cornice in legno dorato ed intagliato, cimasa con ghirlanda di fiori 152x103 cm.

    Lotto 34

    CREDENZA IN MOGANO Inghilterra fine del XIX Sec. piano rettangolare con due sportelli sottostanti, piedi a cipolla 94,5x99x42,5 cm.

    Lotto 35

    COPPIA DI POLTRONE interamente imbottite e rivestite in tessuto, piedini in legno 84x88x79 cm.

    Lotto 36

    PICCOLO TAVOLINO IN NOCE vecchia manifattura piano sagomato poggiante su gambe di linea mossa 63x62x48 cm.

  • TAPPETO LANA E SETA SU TRAMA IN SETA Persia 182x122 cm.
    Lotto 37

    TAPPETO LANA E SETA SU TRAMA IN SETA Persia 182x122 cm.

    Lotto 38

    TAPPETO A PICCOLO PUNTO vecchia manifattura decorato a motivo floreale su fondo chiaro 277x167 cm.

  • TAPPETO manifattura orientale disegno geometrico 400x303 cm.
    Lotto 39

    TAPPETO manifattura orientale disegno geometrico 400x303 cm.

  • TAPPETO KIRMAN IN LANA manifattura orientale 240x147 cm.
    Lotto 40

    TAPPETO KIRMAN IN LANA manifattura orientale 240x147 cm.

  • TAPPETO GUIDA manifattura orientale su fondo rosso 760x70 cm.
    Lotto 41

    TAPPETO GUIDA manifattura orientale su fondo rosso 760x70 cm.

  • TAPPETO manifattura orientale su fondo rosso disegno floreale 405x288 cm.
    Lotto 42

    TAPPETO manifattura orientale su fondo rosso disegno floreale 405x288 cm.

    Lotto 43

    TAPPETO TABRIZ EXTRA FINE Persia lana misto seta su trama in cotone, disegno floreale su fondo verde acqua 205x205 cm.

    Lotto 44

    TAPPETO Persia lana kork su trama in cotone, disegno floreale entro riserve quadrate 261x254 cm.

  • TAPPETO manifattura orientale su fondo rosso e blu 203x101 cm.
    Lotto 45

    TAPPETO manifattura orientale su fondo rosso e blu 203x101 cm.

  • TAPPETO BAKHTIARJ JAHAD manifattura orientale 160x130 cm.
    Lotto 46

    TAPPETO BAKHTIARJ JAHAD manifattura orientale 160x130 cm.

  • TAPPETO MUD manifattura orientale 302x207 cm.
    Lotto 47

    TAPPETO MUD manifattura orientale 302x207 cm.

    Lotto 48

    TAPPETO GUIDA manifattura orientale disegno geometrico su fondo chiaro 225x75 cm.

Lotti dal 25 al 48 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)