venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 881
    Lotto 85

    ANELLO A MOTIVO TORCHON anni 50/60 in oro giallo 14kt e zaffiro ovale al centro 15,7 gr.

    Lotto 86

    ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18KT con due diamanti a triangolo e diamanti taglio brillante per 0,90 punti circa 9,80 gr.

  • GEMELLI IN ORO GIALLO 18KT E MADREPERLA tagliata a sezione di cilindro 11 mm.
    Lotto 87

    GEMELLI IN ORO GIALLO 18KT E MADREPERLA tagliata a sezione di cilindro 11 mm.

    Lotto 88

    OROLOGIO DA POLSO ZENITH anni 60/70 in oro rosso 18kt , cassa tonda mm. 37, quadrante argentato con indici e contasecondi ore 18, bracciale pelle, movimento a a carica manuale

  • ORECCHINI A LOBO DI FORMA QUADRATA in oro giallo 18kt e corallo rosso 11,20 gr.
    Lotto 89

    ORECCHINI A LOBO DI FORMA QUADRATA in oro giallo 18kt e corallo rosso 11,20 gr.

    Lotto 90

    ANELLO FIRMATO PONTE VECCHIO GIOIELLI in oro bianco e giallo 18kt e corallo con al centro un diamante incastonato a stella e ai lati diamanti taglio brillante per 0,35 punti circa, misura 15

    Lotto 91

    ANELLO A FASCIA IN ORO GIALLO 18KT con rubini taglio carrè per ct 2 circa e diamanti taglio brillante per 0,60 punti circa, misura 14 10 gr.

    Lotto 92

    ORECCHINI PENDENTI A MOTIVO FLOREALE in oro bianco 18kt con rubini e zaffiri taglio cabochon rispettivamente per ct 3 e ct 4 e due cristalli di rocca a goccia taglio briolet 10 gr.

    Lotto 93

    ORECCHINI A LOBO in oro bianco e giallo martellato con diamanti taglio brillante per 0,30 punti circa 13 gr.

    Lotto 94

    OROLOGIO DA DONNA EBERHARD in acciaio, cassa tonda, quadrante in madreperla, con numeri romani e datario ore tre, movimento meccanico a carica automatica, bracciale in pelle con fibbia originale, ref. 41021

    Lotto 95

    PENDENTE IN ORO BIANCO 18KT e diamanti taglio brillante per 0,48 punti circa con al centro una perla tahiti di mm.12 circa 6,3 gr.

    Lotto 96

    ANELLO MEZZA FEDE in platino e pavè di diamanti taglio brillante per ct 1 circa 10,5 gr.

Lotti dal 85 al 96 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)