venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 853 al 864 di 881
  • ANONIMO XX Sec. Natura morta di vaso con fiori, due oli su tavola, entro cornici
    Lotto 854

    ANONIMO XX Sec. Natura morta di vaso con fiori, due oli su tavola, entro cornici

    Lotto 855

    ANELLO IN ORO GIALLO 14KT anni 50/60 con opale arlecchino ovale, misura 9,5 6,3 gr.

    Lotto 856

    FORMAGGIERA IN ARGENTO CON CUCCHIAINO vecchia manifattura italiana a corpo liscio, poggiante su quattro piedini a voluta, interno in vetro, cm. 9,5x18 260 gr.

    Lotto 857

    COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA Capodimonte poggiante su basi a roccailles (lievi difetti) h. 23 cm.

  • CESTINO IN ARGENTO TRAFORATO CON MANICO Londra 1899 h. cm. 18 228 gr.
    Lotto 858

    CESTINO IN ARGENTO TRAFORATO CON MANICO Londra 1899 h. cm. 18 228 gr.

  • ANTICA STAMPA Le nozze di Cana entro cornice 52x80 cm.
    Lotto 859

    ANTICA STAMPA Le nozze di Cana entro cornice 52x80 cm.

    Lotto 860

    DUE PICCOLI BOCCALI IN ARGENTO Manifattura italiana a corpo liscio con interni dorati,manici a motivi di volute peso 392 gr.

    Lotto 861

    BILANCIA DI PRECISIONE "BECKER'S SONS" Olanda vecchia manifattura in mogano e legno ebanizzato con vetri 41x43x23 cm.

    Lotto 862

    SCUOLA INGLESE fine del XIX Sec. Scena di caccia, olio su tela (difetti) 65x49 cm.

  • DUE BOWLS IN ARGENTO manifattura italiana a corpo liscio, misure diverse 440 gr.
    Lotto 863

    DUE BOWLS IN ARGENTO manifattura italiana a corpo liscio, misure diverse 440 gr.

    Lotto 864

    SPECCHIERA RETTANGOLARE Francia fine del XIX secolo in legno dorato con inserti in gesso incisi a motivi di volute

    Lotto 865

    OROLOGIO DA POLSO SCHELETRICO JAVELLE cassa circolare in acciaio 40mm, movimento meccanico a carica automatica, bracciale in pelle

Lotti dal 853 al 864 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)