venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 841 al 852 di 881
  • PORTAPENNE IN ARGENTO VERMEIL manifattura Ansuini Roma cm.22x9 190 gr.
    Lotto 842

    PORTAPENNE IN ARGENTO VERMEIL manifattura Ansuini Roma cm.22x9 190 gr.

    Lotto 843

    PICCOLA ALZATA IN ARGENTO manifattura italiana con profilo traforato e poggiante su tre piedini, d. cm. 22 213 gr.

    Lotto 844

    SCATOLA RETTANGOLARE IN LEGNO E ARGENTO manifattura Fabio Salini Roma coperchio parzialmente rivestito in pelle di rettile 4,5x21x13 cm.

    Lotto 845

    ALBANESI Italia XX Sec. Paesaggio collinare, olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra, entro cornice 50x39 cm.

    Lotto 846

    LOTTO DI TRE OGGETTI IN ARGENTO manifattura italiana fogge e misure diverse 235 gr.

    Lotto 847

    SEI BICCHIERI DA GRAPPA BACCARAT Francia in cristallo firmati sotto la base h. 12 cm.

    Lotto 848

    TAVOLINO A NIDO IN BRONZO DORATO Francia vecchia manifattura piani rettangolari in marmo verde poggianti su gambe scanalate

    Lotto 849

    BOCCALE IN ARGENTO SBALZATO ED INCISO manifattura italiana interno in argento dorato, h. cm 11 237 gr.

  • PARURE BIJOU vintage composta da un girocollo e da un paio orecchini
    Lotto 850

    PARURE BIJOU vintage composta da un girocollo e da un paio orecchini

    Lotto 851

    ANELLO IN ORO GIALLO 14KT anni 50/60 traforato e un opale arlecchino ovale, misura 12 8 gr.

    Lotto 852

    FORMAGGIERA IN ARGENTO manifattura italiana a corpo liscio completa di cucchiaio, cm.9x17x11 300 gr.

    Lotto 853

    DUE CESTINI IN ARGENTO E VERMEIL manifattura italiana di forma ovale sbalzati rispettivamente a motivi floreali e di frutta, cm. 7x15x11 310 gr.

Lotti dal 841 al 852 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)