Lotto 830 COPPA PER APERITIVI IN VETRO INCISO E TRASPARENTE vecchia manifattura completa di mestolo e sei bicchieri, prese in vetro nero (lievi difetti) h. 30 cm.
Lotto 831 M. YEHYA XX Sec. Campo di girasoli, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice 45x35 cm.
Lotto 832 GRUPPO IN CERAMICA POLICROMA manifattura Capodimonte raffigurante un venditore ambulate e poggiante su base circolare h. 35 cm.
Lotto 833 PIATTO DOLCE HEREND in porcellanadecorato a motivi floreali di colore arancio e parzialmente dorato su fondo bianco d. 36,5 cm.
Lotto 834 SCUOLA INGLESE XIX Sec. lotto composto da due stampe a colori soggetti e misure diverse entro cornici
Lotto 835 EMIDIO ANTOCI XX Sec. Vedute di Roma coppia di pastelli su carta entro cornici 35x50 cm.
Lotto 836 PORTAPENNE IN ARGENTO CON INTERNO IN VERMEIL Firenze, vecchia manifattura a corpo liscio, h. cm. 11,5
Lotto 837 VASO "MEDICI" IN PORCELLANA Germania vecchia manifattura decorato in policromia a motivi floreali su fondo bianco 35 cm.
Lotto 838 VITO LOMBARDI Bagni di Lucca 1885- Roma 1962 Demolizione e scavi attorno al Teatro Marcello 1927, carboncino su carta firmato in basso a destra, entro cornice 57x41 cm.
Lotto 839 COPPIA DI CANDELIERI A TARTARUGA IN ARGENTO manifattura italiana poggianti su basi sagomate h. 10,5 cm.
Lotto 840 COPPIA DI BARATTOLI RIVESTITI IN ARGENTO Firenze produzione recente cm. 7,5x10 peso lordo 550 gr.
Lotto 841 COPPIA DI BICCHIERI IN ARGENTO Firenze manifattura Brandimarte sbalzati a motivo di frutta, interno in vermeil, h. cm. 8 280 gr.