Lotto 73 COPPIA DI BERGERE interamente imbottite e rivestite in tessuto 107x82x76 cm.
Lotto 74 COPPIA DI BERGERES interamente imbottite e rivestite in tessuto 107x82x76 cm.
Lotto 75 POUF INTERAMENTE IMBOTTITO E RIVESTITO IN TESSUTO 42x104x45 cm.
Lotto 76 TAVOLINO DA SALOTTO vecchia manifattura piano rettangolare in marmo intarsiato con al centro campionature di marmi vari poggiante su due sostegni in marmo scolpito a motivi di grifoni 49x131x90 cm.
Lotto 77 PICCOLA SPECCHIERA RETTANGOLARE Italia XVIII Sec. cornice in legno dorato e laccato con cimasa intagliata a volute, specchio a mercurio 52x36,5 cm.
Lotto 78 GRANDE DIVANO QUATTRO POSTI interamente imbottito e rivestito in tessuto 84x340x100 cm.
Lotto 79 SETTIMINO IMPERO Francia fine del XIX Sec. in piuma di mogano con applicazioni e maniglie in bronzo dorato, piano rettangolare in marmo grigio, fronte a sette cassetti delimitati da due colonne con capitelli e basi in bronzo dorato 152x102x49 cm.
Lotto 80 COPPIA DI GUERIDONS IN LEGNO DORATO vecchia manifattura piani sagomati in marmo verde fascie sottostanti e sostegni intagliati a motivi di volute e di conchiglie riuniti al centro da traverse, poggianti su basi con terminali a mensola dim. 95x64x52 cm.
Lotto 81 LAMPADARIO IMPERO A SETTE LUCI Francia fine del XIX Sec. struttura in bronzo dorato con sei placche ovali in biscuit 85x52 cm.
Lotto 82 SCRIVANIA DA CENTRO STILE LUIGI XV vecchia manifattura piano sagomato parzialmente rivestito in pelle con applicazioni in bronzo dorato e tre cassetti sottostanti (lievi difetti) 82x160x81 cm.
Lotto 83 TAVOLINO BASSO vecchia manifattura con piano ovale in cristallo molato poggiante su capitello in marmo rosso di Verona 42x160x115 cm.
Lotto 84 POLTRONA A SLITTA XIX Sec. rivestita in cuoio con schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto, poggiante su basi in legno 94x71x110 cm.