Lotto 818 LAMPADARIO AD UNA LUCE vecchia manifattura struttura in metallo con pendenti in cristallo h. 60 cm.
Lotto 819 DIECI COPPE DA GELATO manifattura di Murano in vetro rigato e profilo in oro con relativi piattini
Lotto 820 LOTTO DI CINQUE OGGETTI IN PORCELLANA BIANCA e blu cobalto fogge, manifatture e misure diverse
Lotto 821 LAMPADARIO A LANTERNA IN VETRO vecchia manifattura h. 45 cm.
Lotto 822 CACHEPOT IN CERAMICA DIPINTA IN POLICROMIA Inghilterra produzione recente manici ad anelli in metallo con teste di leone 15,5x26x23 cm.
Lotto 823 COPPIA DI CANDELIERI LIBERTY Francia a cinque fiamme in metallo cesellato e brunito, poggianti su basi squadrate in marmo rosso pirenei h. cm. 63
Lotto 824 CONCHIGLIA IN ARGENTO E VERMEIL Brandimarte Firenze cm. 6x15x12,5 113 gr.
Lotto 825 LOTTO DI SEI OGGETTI IN RAME fogge e misure diverse
Lotto 826 ERNESTO TRECCANI Milano 1920-2009 Spiaggia olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, autentica dell'artista su foto 35x50 cm.
Lotto 827 GUERIDON IN MOGANO Francia vecchia manifattura piano circolare in marmo bianco delimitato da una ringhierina in bronzo dorato, fascia sottostante provvista di due tiretti e due tablettes, gambe troncopiramidali 53x62 cm.
Lotto 828 CINQUE STAMPE raffiguranti diverse vedute di Roma, entro cornici 27x35 cm.
Lotto 829 FREGIO IN MARMO vecchia manifattura scolpito ad altorilievo a raffigurare San Paolo poggiante su base squadrata in marmo rosso di Verona 35x17x8 cm.