venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 817 al 828 di 881
    Lotto 818

    LAMPADARIO AD UNA LUCE vecchia manifattura struttura in metallo con pendenti in cristallo h. 60 cm.

    Lotto 819

    DIECI COPPE DA GELATO manifattura di Murano in vetro rigato e profilo in oro con relativi piattini

    Lotto 820

    LOTTO DI CINQUE OGGETTI IN PORCELLANA BIANCA e blu cobalto fogge, manifatture e misure diverse

  • LAMPADARIO A LANTERNA IN VETRO vecchia manifattura h. 45 cm.
    Lotto 821

    LAMPADARIO A LANTERNA IN VETRO vecchia manifattura h. 45 cm.

    Lotto 822

    CACHEPOT IN CERAMICA DIPINTA IN POLICROMIA Inghilterra produzione recente manici ad anelli in metallo con teste di leone 15,5x26x23 cm.

    Lotto 823

    COPPIA DI CANDELIERI LIBERTY Francia a cinque fiamme in metallo cesellato e brunito, poggianti su basi squadrate in marmo rosso pirenei h. cm. 63

  • CONCHIGLIA IN ARGENTO E VERMEIL Brandimarte Firenze cm. 6x15x12,5 113 gr.
    Lotto 824

    CONCHIGLIA IN ARGENTO E VERMEIL Brandimarte Firenze cm. 6x15x12,5 113 gr.

  • LOTTO DI SEI OGGETTI IN RAME fogge e misure diverse
    Lotto 825

    LOTTO DI SEI OGGETTI IN RAME fogge e misure diverse

    Lotto 826

    ERNESTO TRECCANI Milano 1920-2009 Spiaggia olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, autentica dell'artista su foto 35x50 cm.

    Lotto 827

    GUERIDON IN MOGANO Francia vecchia manifattura piano circolare in marmo bianco delimitato da una ringhierina in bronzo dorato, fascia sottostante provvista di due tiretti e due tablettes, gambe troncopiramidali 53x62 cm.

  • CINQUE STAMPE raffiguranti diverse vedute di Roma, entro cornici 27x35 cm.
    Lotto 828

    CINQUE STAMPE raffiguranti diverse vedute di Roma, entro cornici 27x35 cm.

    Lotto 829

    FREGIO IN MARMO vecchia manifattura scolpito ad altorilievo a raffigurare San Paolo poggiante su base squadrata in marmo rosso di Verona 35x17x8 cm.

Lotti dal 817 al 828 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)