Lotto 806 LEGUMIERA IN METALLO di forma ovale con profilo traforato e poggiante su quattro piedini, interno in vetro 20x43x26 cm.
Lotto 807 LOTTO COMPOSTO DA DUE LEGUMIERE manifattura inglese in porcellana bianca e parzialmente dorata decorata a motivo di frutta, misure diverse
Lotto 808 BISCOTTIERA IN VETRO MOLATO ED INCISO Inghilterra prima metà del XX Sec. con coperchio e manico in metallo h. 22 cm.
Lotto 809 SCUOLA INGLESE XIX Sec. Evening, stampa entro cornice 45x57 cm.
Lotto 810 GRANDE PIROFILA IN METALLO ARGENTATO a due manici poggiante su quattro piedini a sfera, interno in ceramica smaltata d. 51 cm.
Lotto 811 LAMPADARIO A LANTERNA IN VETRO vecchia manifattura h. 55 cm.
Lotto 812 DODICI CUCCHIAINI IN ARGENTO DORATO E SMALTO POLICROMO Danimarca, vecchia manifattura entro astuccio (lievi difetti) 100 gr.
Lotto 813 CRUET IN METALLO ARGENTATO Inghilterra manifattura recente con sei ampolle in vetro di fogge diverse
Lotto 814 COPPIA DI LAMPADARI AD UNA LUCE vecchia manifattura struttura in metallo e vetro con gocce pendenti sfaccettate (lievi difetti) h. 50 cm.
Lotto 815 LOTTO IN ARGENTO composto da una zuccheriera e due fregi, manifatture e misure diverse 160 gr.
Lotto 816 ANELLO A LOSANGA anni 30/40 in oro rosso 14kt e rose di diamante per 0,40 punti circa, misura 8 2,9 gr.
Lotto 817 GRANDE CACHEPOT IN RAME CON DUE MANICI vecchia manifattura 27x65 cm.