venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 805 al 816 di 881
    Lotto 806

    LEGUMIERA IN METALLO di forma ovale con profilo traforato e poggiante su quattro piedini, interno in vetro 20x43x26 cm.

    Lotto 807

    LOTTO COMPOSTO DA DUE LEGUMIERE manifattura inglese in porcellana bianca e parzialmente dorata decorata a motivo di frutta, misure diverse

    Lotto 808

    BISCOTTIERA IN VETRO MOLATO ED INCISO Inghilterra prima metà del XX Sec. con coperchio e manico in metallo h. 22 cm.

  • SCUOLA INGLESE XIX Sec. Evening, stampa entro cornice 45x57 cm.
    Lotto 809

    SCUOLA INGLESE XIX Sec. Evening, stampa entro cornice 45x57 cm.

    Lotto 810

    GRANDE PIROFILA IN METALLO ARGENTATO a due manici poggiante su quattro piedini a sfera, interno in ceramica smaltata d. 51 cm.

  • LAMPADARIO A LANTERNA IN VETRO vecchia manifattura h. 55 cm.
    Lotto 811

    LAMPADARIO A LANTERNA IN VETRO vecchia manifattura h. 55 cm.

    Lotto 812

    DODICI CUCCHIAINI IN ARGENTO DORATO E SMALTO POLICROMO Danimarca, vecchia manifattura entro astuccio (lievi difetti) 100 gr.

    Lotto 813

    CRUET IN METALLO ARGENTATO Inghilterra manifattura recente con sei ampolle in vetro di fogge diverse

    Lotto 814

    COPPIA DI LAMPADARI AD UNA LUCE vecchia manifattura struttura in metallo e vetro con gocce pendenti sfaccettate (lievi difetti) h. 50 cm.

    Lotto 815

    LOTTO IN ARGENTO composto da una zuccheriera e due fregi, manifatture e misure diverse 160 gr.

    Lotto 816

    ANELLO A LOSANGA anni 30/40 in oro rosso 14kt e rose di diamante per 0,40 punti circa, misura 8 2,9 gr.

  • GRANDE CACHEPOT IN RAME CON DUE MANICI vecchia manifattura 27x65 cm.
    Lotto 817

    GRANDE CACHEPOT IN RAME CON DUE MANICI vecchia manifattura 27x65 cm.

Lotti dal 805 al 816 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)