venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 793 al 804 di 881
    Lotto 794

    SCUOLA ITALIANA XX Sec. Paesaggio fluviale, olio su tela entro cornice (restauri) 95x68 cm.

  • FERNANDO BOTERO, COPIA DA Senza titolo, olio su tela, entro cornice 82x67 cm.
    Lotto 795

    FERNANDO BOTERO, COPIA DA Senza titolo, olio su tela, entro cornice 82x67 cm.

    Lotto 796

    OTTO PIATTI DA DOLCE IN PORCELLANA BIANCA Francia Limonges con profili decorati a motivi floreali (lievi difetti)

  • SCUOLA ITALIANA XIX Sec. Paesaggio, olio su tela
    Lotto 797

    SCUOLA ITALIANA XIX Sec. Paesaggio, olio su tela

  • COLLEZIONE DI SEI TAZZINE CAFFÈ IN PORCELLANA fogge e manifatture diverse
    Lotto 798

    COLLEZIONE DI SEI TAZZINE CAFFÈ IN PORCELLANA fogge e manifatture diverse

    Lotto 799

    GOFFREDO CIVITARESE Chieti 1936 Ragazza con collana, serigrafia polimaterica su broccato, firmata in basso a destra, entro cornice cm. 70x50

    Lotto 800

    ALZATA CENTROTAVOLA Inghilterra vecchia manifattura coppa in cristallo molato poggiante su tre sostegni a motivi di volute e base a foglie 25x25 cm.

  • VASO IN VETRO BLU manifattura di Murano con anse a voluta h. 26 cm.
    Lotto 801

    VASO IN VETRO BLU manifattura di Murano con anse a voluta h. 26 cm.

    Lotto 802

    BOTTIGLIA DA LIQUORE vecchia manifattura in vetro inciso a motivi di grappoli d'uva e foglie di vite con tappo in argento h. 33 cm.

    Lotto 803

    TRE CACHEPOTS IN PORCELLANA dipinta in policromia e parzialmente dorati 15x20 cm.

    Lotto 804

    SCUOLA ITALIANA XX Sec. Paesaggio fluviale, olio su tavola, entro cornice 20x40 cm.

    Lotto 805

    RACCOGLI BRICIOLE CON RELATIVA SPAZZOLA IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente

Lotti dal 793 al 804 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)