venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 781 al 792 di 881
    Lotto 782

    GIOVANNI POLO Italia XX Sec. coppia di litografie a colori, entro cornici misure diverse

    Lotto 783

    ENZO SCATRAGLI Italia XX Sec. due sculture in metallo argentato raffiguranti soggetti femminili, firmate, misure diverse

  • DUE LITOGRAFIE A COLORI soggetti, autori e misure diversi
    Lotto 784

    DUE LITOGRAFIE A COLORI soggetti, autori e misure diversi

  • TRE GRUPPI IN PORCELLANA BIANCA vecchia manifattura raffiguranti putti (difetti)
    Lotto 785

    TRE GRUPPI IN PORCELLANA BIANCA vecchia manifattura raffiguranti putti (difetti)

    Lotto 786

    GRUPPO IN CERAMICA Capodimonte raffigurante un giovane pescatore (difetti e mancanze) h. 23 cm.

    Lotto 787

    FRANCESCO CASORATI PAVAROLO Torino 1934 Luna crescente, serigrafia su carta cm. 65x50

    Lotto 788

    SCUOLA ITALIANA XX Sec. Natura morta di frutta e ostriche, olio su tavola, entro cornice 30x26 cm.

  • BOTTIGLIA WHISKY IN CRISTALLO DI LINEA QUADRATA con relativo tappo h. 23 cm.
    Lotto 789

    BOTTIGLIA WHISKY IN CRISTALLO DI LINEA QUADRATA con relativo tappo h. 23 cm.

    Lotto 790

    TRE DIPINTI Autori diversi una tempera, un acquarello e una tecnica mista con soggetti diversi, entro cornici misure diverse

    Lotto 791

    ANONIMO XX Sec. Composizione astratta, tecnica mista su carta entro cornice 65x54 cm.

    Lotto 792

    LOTTO VINTAGE composto da una trousse in ottone e bachelite nera e da due piccole borse da sera ricamate

  • BOTTIGLIA DA LIQUOREE SEI BICCHIERINI in vetro molato
    Lotto 793

    BOTTIGLIA DA LIQUOREE SEI BICCHIERINI in vetro molato

Lotti dal 781 al 792 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)