Lotto 770 ZUPPIERA IN CERAMICA SMALTATA manifattura inglese e decorata a motivi floreali completa di sottopiatto 15x31x23 cm.
Lotto 771 SPECCHIERA RETTANGOLARE vecchia manifattura cornice in legno dorato ed intagliato 65x81 cm.
Lotto 772 LOTTO DI 2 OGGETTI composto da un modello di paravento decorato a motivi orientali entro custodia e da una scultura in ametista e argento
Lotto 773 DUE GRAFICHE Autori diversi tecniche e soggetti diversi, entro cornici misure diverse
Lotto 774 QUATTRO FOTOLITOGRAFIE Autori diversi Anna, entro cornici misure diverse
Lotto 775 TRE LITOGRAFIE Autori sconosciuti soggetti diversi, entro cornice misure diverse
Lotto 776 LOTTO DI 8 OGGETTI Inghilterra composto da sei porta pillole in osso , 1 porta aghi in porcellana e un modello di teiera in porcellana policroma
Lotto 777 LEGUMIERA IN RAME DI FORMA OVALE
Lotto 778 LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN PORCELLANA manifatture diverse raffiguranti putti (difetti)
Lotto 779 COLLEZIONE DI SEI ANTICHE BOTTIGLIE DA LIQUORE in vetro trasparente e parzialmente dorato
Lotto 780 LOTTO DI DUE OGGETTI IN CRISTALLO manifattura orientale poggianti su basi circolari in legno, fogge, misure ed epoche diverse (uno difetti)
Lotto 781 FIGURA DI GUANYIN IN PORCELLANA BIANCA Cina vecchia manifattura (difetti)