venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 769 al 780 di 881
    Lotto 770

    ZUPPIERA IN CERAMICA SMALTATA manifattura inglese e decorata a motivi floreali completa di sottopiatto 15x31x23 cm.

    Lotto 771

    SPECCHIERA RETTANGOLARE vecchia manifattura cornice in legno dorato ed intagliato 65x81 cm.

    Lotto 772

    LOTTO DI 2 OGGETTI composto da un modello di paravento decorato a motivi orientali entro custodia e da una scultura in ametista e argento

    Lotto 773

    DUE GRAFICHE Autori diversi tecniche e soggetti diversi, entro cornici misure diverse

  • QUATTRO FOTOLITOGRAFIE Autori diversi Anna, entro cornici misure diverse
    Lotto 774

    QUATTRO FOTOLITOGRAFIE Autori diversi Anna, entro cornici misure diverse

  • TRE LITOGRAFIE Autori sconosciuti soggetti diversi, entro cornice misure diverse
    Lotto 775

    TRE LITOGRAFIE Autori sconosciuti soggetti diversi, entro cornice misure diverse

    Lotto 776

    LOTTO DI 8 OGGETTI Inghilterra composto da sei porta pillole in osso , 1 porta aghi in porcellana e un modello di teiera in porcellana policroma

  • LEGUMIERA IN RAME DI FORMA OVALE
    Lotto 777

    LEGUMIERA IN RAME DI FORMA OVALE

    Lotto 778

    LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN PORCELLANA manifatture diverse raffiguranti putti (difetti)

    Lotto 779

    COLLEZIONE DI SEI ANTICHE BOTTIGLIE DA LIQUORE in vetro trasparente e parzialmente dorato

    Lotto 780

    LOTTO DI DUE OGGETTI IN CRISTALLO manifattura orientale poggianti su basi circolari in legno, fogge, misure ed epoche diverse (uno difetti)

  • FIGURA DI GUANYIN IN PORCELLANA BIANCA Cina vecchia manifattura (difetti)
    Lotto 781

    FIGURA DI GUANYIN IN PORCELLANA BIANCA Cina vecchia manifattura (difetti)

Lotti dal 769 al 780 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)