Lotto 758 DODICI BICCHIERI DA BIBITA in vetro dipinti a motivo floreale
Lotto 759 DUE OPERE GRAFICHE autori diversi entro cornici misure diverse
Lotto 760 SERVIZIO DI 18 BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO Boemia vecchia manifattura composto da 6 bicchieri acqua, 6 bicchieri vino e 6 flutes
Lotto 761 GIANNI DOVA Roma 1925 - 1991 Squali serigrafia polimaterica, entro cornice 60x80 cm.
Lotto 762 DUE DECANTER E UNA CARAFFA IN VETRO
Lotto 763 ANELLO A LOSANGA anni 50/60 in oro giallo 14kt con tre opali arlecchino, misura 12 6,7 gr.
Lotto 764 TOMMASO PATTI Milano XX Sec. Composizione, olio su tela, firmato e datato 1972 sul retro, entro cornice cm. 80x60
Lotto 765 GIORGIO CIGNA Biella 1939 Situazioni contemporanee, coppia di acqueforti a colori, firmate in basso a destra, entro cornici cm. 70x50
Lotto 766 SCATOLA IN PORCELLANA BIANCA vecchia manifattura e parzialmente dorata decorata a motivo floreale, presa e base in bronzo dorato e cesellato 11x18x13 cm.
Lotto 767 ANTONIO CANNATA Italia 1938 L'enologo, serigrafia su lastra dorata, es. 2/100, entro cornice cm. 24x18
Lotto 768 ANTONIO CANNATA Italia 1938 Profondità marine, tecnica mista su cartoncino, firmata in alto a sinistra, entro cornice cm. 31x19
Lotto 769 ANTICA BILANCIA IN LEGNO E MARMO 23x47x25 cm.