venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 745 al 756 di 881
  • DODICI BICCHIERI PER GRAPPA
    Lotto 746

    DODICI BICCHIERI PER GRAPPA

  • COPPIA DI SERIGRAFIE tecniche diverse, una entro cornice misure diverse
    Lotto 747

    COPPIA DI SERIGRAFIE tecniche diverse, una entro cornice misure diverse

  • DUE ACQUEFORTI Autori diversi uno entro cornici misure diverse
    Lotto 748

    DUE ACQUEFORTI Autori diversi uno entro cornici misure diverse

    Lotto 749

    COPPIA DI TEGAMINI IN SILVER PLATE manifattura francese con interni in vetro 23x20 cm.

  • TRE STAMPE soggetti, autori e misere diversi
    Lotto 750

    TRE STAMPE soggetti, autori e misere diversi

    Lotto 751

    PIATTO IN PORCELLANA prima metà del XX Sec. dipinto in policromia e decorato a motivo floreale su fondo bianco d. 24,5 cm.

    Lotto 752

    COPPA IN SHEFFIELD A DUE MANICI Inghilterra fine del XIX secolo incisa a motivi vegetali e di volute h. 25 cm.

    Lotto 753

    VASSOIO OVALE PER ARROSTO IN METALLO vecchia manifattura poggiante su quattro piedini 41x30 cm.

  • LOTTO IN METALLO composto da cinque oggetti fogge, manifatture e misure diverse
    Lotto 754

    LOTTO IN METALLO composto da cinque oggetti fogge, manifatture e misure diverse

  • SEI TAZZINE DA CAFFE IN PORCELLANA POLICROMA Inghilterra vecchia manifattura
    Lotto 755

    SEI TAZZINE DA CAFFE IN PORCELLANA POLICROMA Inghilterra vecchia manifattura

    Lotto 756

    FIGURA DI SCOLARETTA IN PORCELLANA manifattura Royal Copenaghen dipinta in policromia h. 16,5 cm.

  • SPILLA BIJOU VINTAGE
    Lotto 757

    SPILLA BIJOU VINTAGE

Lotti dal 745 al 756 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)